PDA

Просмотр полной версии : Лем


GalinaT
15.03.2010, 21:25
Невролог выписывал болеутоляющее при болях в позвоночнике(у меня интрамедуллярное образование спинного мозга)-катадалон и немисил,сердалуд курсом по 5 дн,детралекс. В общем на этом я неплохо держусь и работаю(10 лет наблюдения). В местной поликлинике в качестве презента -бесплатного лекарства, терапевт!!!! видя меня в первый раз и ничего не читая в мед карте-молча сидит и пишет другие назначения-ЛЕМ 1т 3р в день. Я спрашиваю-у меня же курсы и ссхемы лечения? Ее ответ-все нормально. Прочитала про этот препарат-куча побочных явлений, таких у меня и так хватает.
Уважаемые доктора,что вы скажете по поводу этого препарата?

Dr.Vad
15.03.2010, 21:33
Лем (Мелоксикам) - аналог нимесила...

GalinaT
15.03.2010, 21:46
Вадим Валерьевич,спасибо! Так можно им безбоязненно пользоваться? В нимесиле столько побочек не указано-вот я и в раздумьях. Еще раз спасибо за участие!


Dr.Vad
15.03.2010, 22:14
Считаю, что мелоксикам - более предпочтительный препарат, нежели нимесулид, но (!) абсолютно не знаком с действием отечественного Лема, тогда как зарубежные аналоги обладают достаточным противовоспалительным и анальгезирующим действием.

GalinaT
15.03.2010, 22:28
Спасибо!!!! Буду искать отзывы.

LupusDoc
15.03.2010, 22:28
Так можно им безбоязненно пользоваться?
Только надо учитывать, что три раза в день мелоксикам не назначается. Обычно дозируется однократно в день, иногда - редко - дважды в день, суточная доза до 15 мг. При превышении дозы в 15 мг/сут преимущества мелоксикама теряются.


GalinaT
15.03.2010, 23:07
Ясно,спасибо! Я в общем-то больше одного пакетика нимесила не принимаю, в редких случаях-два. Учту дозировку обязательно
Катадолон еще как-то боюсь-лежит на всякий случай. Буду думать. И еще - почему-то отечественные препараты настораживают. А может зря?
Спасибо.