PDA

Просмотр полной версии : Сильное кровотечение


Luba
24.09.2001, 13:42
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста, очень важный для меня вопрос.
После ГСГ месячные начались на 3 дня раньше срока. Через два дня после процедуры. Жалоб не было.
Первые два дня все было все как обычно. Но к вечеру второго дня месячные стали такими обильными, как не были никогда в жизни. Одной, даже самой большой прокладки хватало только на час два. Ночью постоянно надо было вставать, текло просто рекой с еще сгустками свернувшейся крови. И так продолжалось двое суток. Не смотря на то, что все это время лежала в постели, вставать было трудно уже на второй день, сильная слабость. Пила настой пастушей сумки, викасол, железо, лед на низ живота. Абсолютно никаких изменений.
Я была в ужасе. Скорую не вызвала, поскольку прекрасно знаю, что ничего вразумительного, кроме как отвезти в больницу, а там "наблюдать" они обычно не делают, а дома все-таки лучше. Беременность абсолютна исключена, так что разного рода "чистки" тоже не помогли бы.
Вчера ночью решила попробовать прогестерон, после двух уколов по 1 мл. все пришло в относительную норму, т.е так как обычно на 5 день цикла, несильное кровотечение. Но я все еще не знаю, может ли это снова возобновиться и что именно мне помогло.
Не могли бы Вы мне ответить, что могло вызвать подобные события, второго повторения такого я не хочу. Слишком уж ужасно.

yakov
24.09.2001, 19:29
Единственный совет, который я могу дать - как можно скорее обратиться к гинекологу.

Luba
25.09.2001, 11:11
К сожалению, мой опыт показывает, что скорее всего врач скажет, что неизвестно что это было такое, посоветует сдать анализы на инфекцию и анализ крови. Все это я и так могу сделать сама. А в очередной раз чуствовать себя обманутой, заплатив 220 руб за консультацию, и когда на тебя максимум 7 минут потратят,(это в инст. Отта) не хочу. И потом. Знаю заранее скажут что это было неизвестно, такое бывает.
Правда когда до денег дойдет очень подробно объяснят сколько заплатить и лучше не в кассу, а прямо здесь. А учебник по анатомии я и сама могу хорошо цитировать про то как яйцеклетка по трубе проходит.
Вот интересно, я не врач, конечно, но в своей области достаточно хороший специалист. Так вот когда я встречаюсь и разговариваю с клиентом, я готовлюсь к встрече, что-то читаю, консультируюсь с коллегами, обдумываю сложившуюся ситуацию и совсем не считаю, что все и всегда могу решить за несколько минут даже не вникая в суть проблемы. Врач, которая меня принимала, необычайно торопилась, никаких вопросов не задавала, ничего мне не объясняла, на мой вопрос о том, надо ли мне принимать, к примеру, антибактериальные препараты после ГСГ, просто даже не обратила на меня никакого внимания.
Я совсем не считала, что мне могут тут же на форуме мне могут дать врачебные рекомендации. Но хотя бы высказать мнение по поводу возможных причин можно было бы.