PDA

Просмотр полной версии : Воспаление лимф.узла в паховой области


Vavilova
01.04.2005, 16:25
Добрый день.
Воспален узел слева, выступает, есть покраснение и болезненен при нажатии. Месяц ощущаю дискомфорт, а недавно вот дошел до такого состония.
Подскажите, к какому врачу идти (стоит ли идти к терапевту? может быть сразу к хирургу?) и к чему готовиться?
Спасибо.

doctor101
01.04.2005, 17:51
Добрый день.
Воспален узел слева, выступает, есть покраснение и болезненен при нажатии. Месяц ощущаю дискомфорт, а недавно вот дошел до такого состония.
Подскажите, к какому врачу идти (стоит ли идти к терапевту? может быть сразу к хирургу?) и к чему готовиться?
Спасибо.

Первое, что хотелось бы знать,пол собеседника-профиль/ж/ не совпадает с лицом обращения-"дошел до состояния"/м/.
В любом случае-нет ли осложненной формы грибкового поражения стоп/ы?
Не выполнялись ли какие либо педикюрические манипуляции и не было ли в связи с этим/что нередко бывает/ повреждения на пальцах ног с воспалением?
Если мужчина-нет ли выделений из уретры?Если да-к венерологу.
"Узел " нужно осмотреть и пропальпировать,есть вероятность хоть и не большая, что это грыжевое выпячивание.
В случае, что это действительно ИНФИЛЬТРАТИВНАЯ стадия воспаления,
лечение консервативное/антибиотики/.
В случае наличия гноя/флюктуация/-хирургическое вмешательство.

Vavilova
01.04.2005, 18:09
Уважаемый doctor Polonsky!
Спасибо за быстрый ответ. Простите, что получилась неувязка с полом, но я имела ввиду узел, когда писала, что он дошел до такого состояния..8-)
Если я Вас правильно поняла, визит следует нанести все-таки терапевту. У меня маленький ребенок, поэтому каждый визит к врачу неминуемо сопряжен с неудобствами.
Никаких педикюров я в последнее время не делала.
Буду надеяться, что обойдется без хирургии.
Спасибо за Ваше участие