PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация... чем скорее, тем лучше.


Aminazinka
31.03.2005, 19:41
Уважаемый модератор!
Вот какая штука приключилась, пока суть да дело. Пришел сегодня приказ - утвердили функцию врачебной должности. Я как-то задавала вопрос, и Вы ответили, что утвержденных приказом нормативов для врача - психотерапевта не существует. Тут мне пишут, 31,5 минута на больного (это психотерапевту!) и ссылаются на приказ №1000... найти этот приказ коллеги помогут, но вот рапорт с просьбой пересмотреть ФВД писать мне. Помогите, чем можете, пожалуйста :( В идеале я бы даже рапорт попробовала тут написать, ну чтоб поточнее обоснование было...

Наталья П.
31.03.2005, 19:56
Ссылка на сам приказ № 1000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но вроде он утратил силу...

Приказ Минздрава СССР от 31 мая 1985 г. N 750
"О дальнейшем совершенствовании психотерапевтической помощи населению"
(Приказом Минздравмедпрома РФ от 30 октября 1995 г. N 294 настоящий приказ признан не действующим на территории РФ)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1.1. Дополнение номенклатуры врачебных специальностей и врачебных должностей в учреждениях здравоохранения (приложение 1).
1.2. Положение о психотерапевтическом кабинете (приложение 2).
1.3. Положение о враче-психотерапевте (приложение 3).
1.4. Штатные нормативы медицинского персонала психотерапевтического кабинета (приложение 4).
1.5. Расчетные нормы обслуживания для врачей-психотерапевтов - 2,5 посещения в час.
При проведении сеансов групповой психотерапии - 8 посещений в час.
1.6. Примерный перечень оборудования психотерапевтического кабинета (приложение 5).

Aminazinka
31.03.2005, 20:05
Так, пункт первый.. В таблице - приложении 59 приказа должность врача - психотерапевта отсутствует.


Aminazinka
31.03.2005, 20:13
Пункт второй. Все предыдущие приказы были последовательно отменены, последний отменен 16.09.2003 приказом № 438, в котором нормативов по ФВД нет. Итак вопрос: как обосновать количество приемов в час? То есть 1 человек - 1 час...

Наталья П.
28.04.2005, 07:37
Ирина, прикрепляю приказ.
Надеюсь, будет полезен. :)