PDA

Просмотр полной версии : ПЕРФТОРАН


окс
30.03.2005, 11:24
Я посетила цикл лекций о перфторане, мне понравилось. Кто-нибудь применял данный препарат? На самом ли деле так? Интересует сосудистая хирургия.

Dr. Vadim
07.04.2005, 14:02
Я посетила цикл лекций о перфторане, мне понравилось. Кто-нибудь применял данный препарат? На самом ли деле так? Интересует сосудистая хирургия.
Как - "так"? Опыт небольшой есть. Что именно интересует?

Evgeniy_G.
23.08.2005, 11:12
Собственного опыта применения перфторанан нет. Сейчас этот препарат активно рекламируется в интернете, есть даже прайс-листы. Академику Рябову, в свое время предлагали заниматься т.н. искуственной кровью, но он отказался. Тот, кто занялся этим, впоследствии погиб при загадочных обстоятельствах. На нашей кафедре (ПМЦ) слушал лекцию про ПФ....Что можно сказать: якобы спас не одну жизнь в Афгане. Интересная деталь: храниться он может только в стекле, при соприкосновении с полимером выделяются высокотоксичные вещества. Вознкает вопрос: как это "стекло" могли сбрасывать с вертолтов гибнущим и раненым солдатам?
Кроме всего прочего, "разговорить" отвлеченно г-на Рябова Г.А. на эту тему не привели ни к чему...Слишком закрыта она....Тема эта. Обсуждать ее рано..... ;)