PDA

Просмотр полной версии : Девочка 7лет щипит после подмываний, частые покраснения


natasa2007
04.03.2010, 12:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас у дочки 7 лет, после подмывания (использую Саугелла полиджин) периодически начинает щипать в писе, она сводит ноги вместе и плачет, говорит больно. Один раз пошла после подмывания писить и прям начала плакать, говорит, что щипит и не может пописить (боится, что будет больно). Между большими и малыми половыми губами скапливается какой-то беловатый налет, а также частенько бывает красно. Что это такое? Сколько раз сдавали мочу, всегда в норме. Обращались к детскому гинекологу, она посмотрела, ничего плохого не увидела (приходили когда слизистая была розовая), анализы не стала брать. Сказала использовать специальное средство для подмывания(но мы и раньше его использовали). Ответа я не получила, что это может быть. У девочки врожденный гипотиреоз, принимает Эутирокс. Еще вопрос про то, как нужно правильно подмывать. Извините, я в форуме почитала про это сообщения, но так и не поняла.Нужно ли мыть между большими и малыми губами или только кожу сверху половых органов? Я пробовала не мыть между губками, но тогда налет это не убирается. Совсем запуталась. Прошу Вашей помощи.:ah::ah::ah:

DrTatyana
04.03.2010, 13:49
К врачу придется сходить и сдать мазок на флору. Налет убирать не нужно. Омывать бережно снаружи чистой водой.
Гипотиреоз компенсирован?
Напишите цифры ТТГ и дозу эутирокса

natasa2007
05.03.2010, 06:52
Спасибо огромное за ответ. Да, гипотиреоз компенсирован. 16.02.2010г. последний раз сдали ТТГ на дозировке 75мкг он равен 0,04 при норме 0,04-4,0. Эндокринолог на РМС сказала, что дозировку нужно снизить до 62,5мкг. Но пока я еще даю 75мкг, т.к. жду ответа от эндокринолога. А использовать спец. ср-во для подмывания нужно? Я правильно поняла, что между большими и малыми губами мыть не надо или все таки водой нужно?


DrTatyana
05.03.2010, 10:54
Можно омывать, но не тереть. А лучше - только снаружи.
Вы уже получили ответ эндокринолога.