PDA

Просмотр полной версии : Слабое звено


AlexBazhenov
27.03.2005, 02:55
Уважаемые коллеги! Готовится к съемке тематическая передача "Слабое звено" , участниками которой могут стать психиатры, наркологи, психотерапевты или сексопатологи, но не медпсихологи. Если Вы заинтересованы побороться со стигматизацией наших специальностей или просто любопытственно, Вы можете обратиться по тел. в Москве 258-59-77, (Татьяна Найчук) или списаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Желательно проявить оперативность, съёмки чуть ли не в первых числах апреля а команда еще недоукомплектована по моим сведениям.
С уважением Алексей Баженов, психиатр, Харьков

Aminazinka
27.03.2005, 06:15
Это то "слабое звено" о котором я думаю? Ну вот это с выключением участников по ходу дела и "победитель забирает все"? Как по Вашему мнению участие психиатров в таком сомнительном развлечении и других может повлиять на существование стигмы?

kobik
27.03.2005, 14:59
Да, смешно аж до слез.


Straus
27.03.2005, 15:36
Я бы поинтереснее состав придумал. Например, собрать телеведущих, а на кон поставить судьбу их передач. :D ... Или выборы в госдуму так проводить. :D :D

KlimMed
07.09.2005, 00:36
это анктдот? Да?

Foxa
07.09.2005, 10:49
это анктдот? Да?
нет, не анекдот :)
действительно была передача такая. :)
выиграл популярный в телевизоре психиатр (фамилию не помню)


Rodionov
07.09.2005, 11:47
Мне не симпатична идея передачи - не продемонстрировать интеллект, а замочить ближнего своего.

Tanya G
07.09.2005, 12:47
Мне не симпатична идея передачи - не продемонстрировать интеллект, а замочить ближнего своего.
Да, зачастую в финал выходят далеко не самые умные... А вообще-то умных я там и не видела.
В общем, дрянная передачка.

M.Bickel
07.09.2005, 14:27
Да, зачастую в финал выходят далеко не самые умные... А вообще-то умных я там и не видела.
В общем, дрянная передачка.
А по каким критериям вы определяете наличие ума, это я к тому, что вообще-то такие суждения не входят в компетенцию психиатрии :) ?
Т.е. заявление об отсутствии либо наличии ума входит в категорию оценочных. А оценки и оценивание являются событием недопустимым среди цивилизованных людей.
Как вы относитесь к изложенному в книге
М. Холодная Когнитивные стили. О природе индивидуального ума. 2-е изд. 384 с., пер., 2004 г. Изд. Питер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Tanya G
08.09.2005, 07:36
Как вы относитесь к изложенному в книге
М. Холодная Когнитивные стили. О природе индивидуального ума. 2-е изд. 384 с., пер., 2004 г. Изд. Питер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Эк Вы завернули... А речь-то шла всего лишь о телепередаче... :rolleyes:

M.Bickel
08.09.2005, 09:16
Эк Вы завернули... А речь-то шла всего лишь о телепередаче... :rolleyes:

Что значит завернул? ;) Это вы считаете себя в праве называть десятки людей побывавших на передаче неумными. Мало ли кого на этом форуме я считаю неумным, я же сдерживаюсь :)
Вы скажите лучше, когда вы называете кого-либо неумным, вы выступаете как психиатр либо как обыватель? :D

Foxa
08.09.2005, 14:37
а с чего вы взяли, что Tanya G - психиатр?
M.Bickel, Вы - слабое звено! покиньте студию!


Gilarov
10.09.2005, 00:12
А по каким критериям вы определяете наличие ума, это я к тому, что вообще-то такие суждения не входят в компетенцию психиатрии :) ?
Т.е. заявление об отсутствии либо наличии ума входит в категорию оценочных. А оценки и оценивание являются событием недопустимым среди цивилизованных людей.

А цивилизованные - это какие? Которые в штанах вместо тростниковой юбки? Или которые уже людей есть перестали, но пока еще без штанов? :)

mashov
17.09.2005, 20:40
Уважаемые коллеги! Готовится к съемке тематическая передача "Слабое звено" , участниками которой могут стать психиатры, наркологи, психотерапевты или сексопатологи, но не медпсихологи. Если Вы заинтересованы побороться со стигматизацией наших специальностей или просто любопытственно, Вы можете обратиться по тел. в Москве 258-59-77, (Татьяна Найчук) или списаться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Желательно проявить оперативность, съёмки чуть ли не в первых числах апреля а команда еще недоукомплектована по моим сведениям.
С уважением Алексей Баженов, психиатр, Харьков


"Блажен муж, иже не иде на совет нечистивых и на пути грешных не ста,и на сидалище губителей не сиде" Псалом Давида №1