PDA

Просмотр полной версии : "Зимнее" облысение ног... (есть фото)


Peters
22.03.2005, 21:49
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Этой зимой (заметил после воздействия морозом) начали выпадать волосы на ногах, с тыльной стороны.
Если присмотрется, там кое, где есть красные пятнышки, которые к тому же чемушутся...
Прошлой зимой было слегка на правой ноге, в этом, на левой стало.

Прилагаю фото:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Прошу прощения за большоей размер фото, но так лучше видно...

Посмотрите. что скажите на ваш взгляд.

С уважением, Владимир.

timus
23.03.2005, 18:35
причина скорее всего очень банальна- вы просто ВЫТИРАЕТЕ ВАШИ ВОЛОСЫ ЗИМНЕЙ ОДЕЖДОЙ!!!! Те волосы не выпадают, а обламываются от постоянного трения о штанины!
ФОТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАТЕЛЬНЫ, ИЗ НИХ ЯСНО ВИДНО ЧТО:
-Локализация "проплешин" очень характерна для такой ситуации
-с растительностью на ногах у вас пороблем нет , и видны множественные обломанные и\или вновь отрастающие волосы!!!
-волосяные фолликулы целы!!!!

Не беспокойтесь, ваши волосы вновь отрастут, если они не будут обламываться, при трении. (скорее всего вы носите брюки из грубой ткани, которая соприкасается с кожей, или это связано с вашей работой- ношение сапог и пр..., или увлечением спортом...)

для смягчения кожи можете использовать питательные кремы (например ланолиновый)

С ув. Т.

Peters
23.03.2005, 20:52
Здравствуйте.

Спасибо!

Хорошо, если так как вы пишите.
Но у меня сомнения. Ноги то слегка чешутся и красные пятнышки местами появляются...

Ладно, посмотрим что будет летом...

Да, кстати может это псориаз? Псориаз обостряется на холоде/морозе?

С уважением,
Владимир.


timus
24.03.2005, 20:29
Здравствуйте.

Спасибо!

Хорошо, если так как вы пишите.
Но у меня сомнения. Ноги то слегка чешутся и красные пятнышки местами появляются...

Ладно, посмотрим что будет летом...

Да, кстати может это псориаз? Псориаз обостряется на холоде/морозе?

С уважением,
Владимир.

Давайте поподробнее:
-есть ли у вас псориаз?
-какие кожные заболевания есть еще?
-расскажите какие брюки, обувь вы носите зимой?

Про волосы мое мнен7ие не особо поменялось, псориаз в данном случае, если и присутсвует, то очень сомнительно, что он является причиной "облысевших ног", тк на фото явно видно (насколько это возможно), что волосы не выпадают, а обламываются!!!!!

Про красные пятнышки, то возможно это воспалившиеся фолликулы, а может быть и милиарная форма псориаза, а может, и то, и другое... на фото это не видно, но думаю если посетите дерматолога , то проблем с диагнозом не возникнет. (очень надеюсь)))

с ув. Т.

ЗЫ Псориаз, как правило имеет сезонность. (у подавляющего числа больных обострение происходит в осенне-зимний период)

Peters
24.03.2005, 20:59
Здравствуйте.

Давайте поподробнее:
-есть ли у вас псориаз?
- Думаю что да, Но врачи говорят что нет.
-какие кожные заболевания есть еще?
- Не знаю. Скажу одно(!) - если я перестану мыть голову Head&Shoulders, то моя голово покраснеет и вся покроется белой корой... Вот так. Как то слышал по телевизору похожие симптомы вот я и определил. Врачи толком ничего не знают несмотря на то что брали анализы.
-расскажите какие брюки, обувь вы носите зимой?
- Ношу джинсы. Под джинсами кальсоны из хлопка.:) Сапоги не ношу, ни на работе ни по улице.

С уважением, Павел.
p. S. В некоторых местах участки выглядят как побритые, но вообще кажется что поредели т.е пропали фаликулы...

Gallen
24.03.2005, 21:20
Ну, судя по обилию тёплой одежды в кадрах и радиатору батареи отопления Вы любите тепло. Т.е. как раз сто процентно волосы ВЫТИРАЮТСЯ кальсонами. Был период (в школе) и у меня точно такой... Слава Б. что у нас зимы стали теплее, и близко на работу ходить!


Peters
27.03.2005, 11:53
Здравствуйте.

To: Gallen

Спасибо, надеюсь кальсоны...!
Вроде фаликулы на месте... :)

С уважением, к вам.

Melnichenko
27.03.2005, 14:09
Петерс, а как Вы поняли слово фОЛЛикулы ? В Вашем ответа- фАликулы- от слова фаллос ?

Tanya G
27.03.2005, 17:07
Это может показаться смешным, но... Вы или тот, кто стирает бельн - хорошо ли прополаскивает белье после стирки? :)
А вообще, не вижу причин для паники, которая Вас охватила... Даже как-то смешно.


Peters
29.03.2005, 21:29
Здравствуйте.

ТО: Профессор и врач (Melnichenko, Tanya G)

- Скажите господа, а вы ответили на этот "пост", только для того, чтобы ваши зелёные полосочки справа, были побольше, да? Какой смысл в таких ответах?
Мне особо ценно ваше мнение как специалистов...

Прошу прощения если я привратно чтото понял...

С уважением, к вам.

P. S. ...Фолликулы.

Melnichenko
30.03.2005, 20:14
Петерс, Татьяна Геннадьевна писала всерьез - стиральный порошок м.б. аллергеном и пр.
Я - прикалывалась, честно. Уж больно забавной мне показалась вечером опечатка.Не забывайте, мы тоже люди, и улыбка нам порой не повредит...