PDA

Просмотр полной версии : родинки


Idge24
22.03.2005, 14:33
У меня на теле много родинок , одна опасная по словам онколога надо ее вырезать ? как это делается и как потом следить за этим местом
И где лучше всего проводить удаление
спасибо за ответ :)

doctor101
22.03.2005, 18:23
У меня на теле много родинок , одна опасная по словам онколога надо ее вырезать ? как это делается и как потом следить за этим местом
И где лучше всего проводить удаление
спасибо за ответ :)
Если онколог сказал"опасная,значит имеются симптомы дисплазии.
Он же и должен дать направление или порекомендовать к кому обратиться-он это знает лучше всех.
А уж врач, выполняющий операцию выберет способ удаления и даст рекомендации.
В Израиле этим занимается пластический хирург.

Alexei
22.03.2005, 22:33
Если образование явно доброкачественное по внешним признакам, то, как правило, этим занимается хирург поликлиники амбулаторно под местной анестезией. После удаления материал отправляется на гистологическое исследование. Особых навыков для удаления папиллом не нужно - это очень просто. Конечно, есть врачи разные. Не знаю, спросите у онколога кто хороший доктор.
В принципе тактика будет зависеть от результатов гистологии. Если доброкачественное образование, то самое важное будет внешний вид рубца.


gabby
23.03.2005, 10:10
Здраствуйте! Могу Вам посоветовать онко центр на Каширском ш.23 Большое количество специалистов в этой области (онкодерматологи) С большой практикой! тел:324 24 24 спр.

Idge24
23.03.2005, 13:40
вы знаете я была уже пожалуй у 5 специалистов, в итоге мне сказали что лучше идти в гос учреждения там хоть будит отвечать если что... И посоветовали государственный лазерный центр съездила туда там меня посмотрели сказали что все не имеет смысл удалять а ту собственно ради которой пришла посоветовали вобщем к своему онкологу который на аппарате (компьютер , типа узи не помню как называется)все их и проверил и сказал что все их можно удалять а ту самую в первую очередь и лазером!!!
Потом пошла к другому врачу чтобы подтвердил ( может я излишне мнительная но это опасно) тот сказал что 100% гарантии аппарат не дает и все таки он советует вырезать вместе с здоровой кожей вокруг так что будет у шрам что вы на это скажите и потом гистологию, а после лазера никакой гистологии не сделаешь .....
П.С. родинка на попке можно ли после операции сидеть или ...

Alexei
23.03.2005, 19:04
Ну, принципиально, все равно будет рубец не меньше самой родинки по определению. Мне больше всего симпатичен совет "вырезать вместе с здоровой кожей... и потом гистологию". Рубец будет длиной 2-3 размера родинки, маленький, аккуратный и незаметный. С методикой удаления лазером я не знаком.