PDA

Просмотр полной версии : Суля по тесту, сын принимает марихуану. Как начать разговор.


kyka1967
19.02.2010, 11:49
Здравствуйте. помогите пожалуйста. Сыну в марте 17. Последнее время стала замечать, что приходит домой с красными глазами(словно сосуды полопались от давления), стал пропускать колледж чаще чем обычно. Сегодня позвонил и сказал что кровь из носа пошла сильно( правда у него такое бывало и раньше, у него близко расположены сосуды). Но не так сильно как сегодня. Внешне он совершенно спокоен. Но еще из дома стали пропадать деньги. Неделю назад пропало 6000 р. Причем они не лежали на виду. Купила тест ИммуноХром-5-МУЛЬТИ-Экспресс. Показал наличие Марихуаны(я так понимаю ее курят). Как начать разговор с сыном. Раньше я могла его уличить во лжи очень легко. А сейчас он ставит такие блоки, что я подсознательно понимаю, что врет, но ведь не пойманный не вор. Я же не могу показать ему тест и в лоб спросить что это значит. Я много раз(после пропажи денег) пыталась поговорить с ним и младшим сыном(ему11). Говорила, что скажите кто взял, я не буду ругать ну и т.д. Они в принципе знают, что я мирный человек, но сейчас просто не знаю как быть. Понятно что нужно разбираться. Подскажите пожалуйста.

Divisenko
21.02.2010, 00:26
Почему Вы не можете прямо говорить со страшим сыном?
Пора бить тревогу, а Вы стесняетесь... Пора устанавливать четкие границы в отношениях, Понять, что же происходит в Вашей семье.