PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно пить Валтрекс?


Omichka
17.02.2010, 10:52
Здравствуйте, скажите сколько можно пить Валтрекс? Я его пью с 2007 года! Каждый день по 1 таблетке, (супрессивная терапия). Спросите про эффект? Скажу НЕТ! Что делать? Ведь не могу я всю жизнь каждый день пить таблетки, да и потом это всё равно дорого тем более для провинции.Всё таки я склоняю эти ежемесячные (2 раза в мес) рецидивы к зависимости от менструального цикла. Я не могу так больше. Мой врач посылает к иммунологу, та НИЧЕГО не может сделать. Интерфероновый статус повышен очень сильно, но иммунитет, возможно, не работает против герпеса. В общем этот вирус скоро меня "съест", уже проблемы есть с суставами (гонартроз коленного сустава). Во рту сухость, постоянно пить охота - из-за субфибрильной температуры, и волшебный Валтрекс не помогает.

Dr.Anisimova
17.02.2010, 14:17
- напишите сначала подробнее о начале и развитии заболевания, был ли диагноз подтвержден лабораторно(именно с очагов высыпаний)?
- какая цель приема? цель приема этих препаратов-не 100% устранение симптомов или инфекции, с какой целью(обычно супрессивная терапия начинается при числе рецидивов более 6 в год)?

Omichka
18.02.2010, 09:11
Анализы сдавала в 2005 при первом же высыпании подтвердился ВПГ 2. Клиника тоже была, зуд, краснота, пузырьки и температура. Рецедивы происходят каждый месяц. (перед менструацией и в середине цикла)Стабильно пью валтрекс с 2007г.


Dr.Anisimova
19.02.2010, 10:31
- уменьшилась ли частота рецидивов(это также цель терапии), Вы можете сделать перерыв, так как цель лечения-не 100% устранение рецидивов, а сокращение числа в год и облегчение течения клинических проявлений
- можно и валтрекс продолжать принимать, если за время приема произошло сокращение числа рецидивов в год, клинические приносит прием облегчение
- важно, нет ли устойчивости к препарату, возможно есть смысл сделать перерыв, и перейти на другой препарат(например, фамвир)-можно обсудить с доктором; прием может быть постоянным и без перерывов, если рецидивы слишком частые(так и остаются более 6 раз в год), либо клинические проявления значительны-т.е. сколько требуется лет, либо с перерывами-что Вам рекомендует Ваш доктор?
уже проблемы есть с суставами (гонартроз коленного сустава).
- с эти вопросом необходимо разбираться отдельно, у соответствующего специалиста(хирург, ревматолог)
Во рту сухость, постоянно пить охота - из-за субфибрильной температуры, и волшебный Валтрекс не помогает.
- откуда уверенность, что гонартроз и другие симптомы-это проявления герпеса? необходимо разбираться, а не сваливать все на герпес, можно создать тему в терапии или хирургии с подробным описанием, результатами исследований со ссылкой на эту тему
- есть ли действительно иммунодефицитные состояния(ВИЧ, заболевания крови, аутоимммунные т.д.?)
- очень важно-не предполагать виновником всего без оснований именно рецидивы герпеса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- также дополнительно по приему железа и цинка для профилактики рецидивов герпеса(железодефицит очень часто встречается у женщин, особенно скрытый, показатель ферритин)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]