PDA

Просмотр полной версии : БАД для улучшения памяти


Rutt
16.02.2010, 16:37
Здравствуйте! Моему мужу 64 года. Здоров. Давление 100-110/65-75. Ни на что не жалуется, анализы все всегда в хорошие. В последние годы его стала подводить память. Пожалуйста посоветуйте БАД, которые могут помочь при его состоянии.... или лекарства.

Melnichenko
16.02.2010, 16:41
Таких БАД не существует, а лекарствми лечат ЗАБОЛЕВАНИЯ - мб , стоит начать с ПРИЧИН снижения памяти ?

Rutt
16.02.2010, 19:22
Таких БАД не существует, а лекарствми лечат ЗАБОЛЕВАНИЯ - мб , стоит начать с ПРИЧИН снижения памяти ?

А Гингко Билоба? Эту добавку можно пить? А причина - возраст. Он ни на что не жалуется.


Melnichenko
16.02.2010, 21:04
Если Вам представляется целесообразным приобретение для супруга препаратов с недоказанной эффективностью при отсутствии диагноза - плз
По моим нелепым представлениям о жизни ( несомннено , ошибочным) алгоритм при появлении принципиально новых симптомов следующий - исключение реальной проблемы , могущей стать угрозой для человека - ну хоть наиболее вероятные : дислипидемия , диабет , гипотироз с их осложениями
Оценка семейного анамнеза - ну хоть болезнь Альцгеймера у ближайших родственников
Обсуждение по результатам ситуации с врачом - вполне возможно , что это решитально уступает по разумности телевизионной рекламе ..

Mashunya87
17.02.2010, 12:04
может витамины какие ?

Vlad34
17.02.2010, 12:20
Русский язык многогранен. Ваш вопрос это вопрос или предложение?


jsv
21.12.2010, 09:10
Знакомая врач мне рекомендовала кальций для улучшения мозговой деятельности тяньши. Предвидя нападки на меня, сразу скажу, что она не является распостронителем, пье его сама и дает своим взрослым уже детям- школьнику и студенту. Говорит что он точно помогает, т.к. проверено на себе. Был момент в жизни, когда у нее от нервов память очень сильно ухудшилась и общее состояние в т. числе. Ей кто-то рекомендовал этот бад. Я ей верю. Но она так же говорит, что не все бады одинаково действуют на одних и тех же людей. Какие то бады даже этой фирмы ей не подошли. А этот действует.

Позволю себе вмешаться. Раз уж пошли по "знакомым". Одна моя знакомая при ОРВИ и простуде давала детям какой-то БАД (название уже честно говоря не помню). И была на 100% уверена, что он помогает, так как по её словам дети в течении нескольких дней выздоравливали и чувствовали себя отлично. Какова же было её негативная реакция на мои слова, что от ОРВИ никакой БАД не может лечить принципиально, и более того ОРВИ проходит сам через неделю, даже если его вообще не лечить.
Мало того, она всем его рекомендовала как отличное лекарство от всех болезней (ОРВИ, ангины, бронхита и т д). :horse:
Бад был по вкусу как конфеты, поэтому её дети только и делали, что радовались - какой ребёнок не радовался бы, если бы его начали пичкать сладкими конфетами, еще и насильно. :ag: Вот они и "болели" по каждому удобному случаю, а мама считала, что у них слабый иммунитет, который надо "восстанавливать" этим чудо БАД'ом. И он 100% помогает - так как дети переставали болеть (вопрос только, а болели ли?). Вот так путём нехитрого стечения обстоятельств и хитрости детей, человек приходит в выводу, что этот препарат реально действует...

С нервами ситуация еще "легче" для БАД-производителей. Если инфакт миокарда или аппендицит, "сами по себе" не заживают и плацебо тут не особо помогают :ad:, то нервы - самое то. Дай человеку, неуверенному в себе, плацебо со словами - "это чудо таблетка, она всем помогает и тебе поможет" и человек на глазах "выздоравливает", так как верит, что таблетка ему поможет. Я и сам пару раз в жизни через это прошёл.... :tease: