PDA

Просмотр полной версии : нолипрел А


VeraNK
16.02.2010, 15:08
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашего совета о лекарстве"нолипрел А". Вчера в нашу аптеку наконец-то завезли нолипрел, на к-рый у меня с осени был заказ, но он был в дефектуре, а вчера мне дали по моему рецепту, не "нолипрел", а "нолипрел А", на упаковке написано вот что: Noliprel A forte 5mg+1.25mg
периндоприла аргинин+индапамид таблетки покрытые пленочной оболочкой. Я сразу сьела 1 таблетку, как написано в рецепте-( 1 т/день). Это было вчера в 14.00, но вчера никаких изменений после приема таблетки не призошло, сегодня утром я проснулась с нормальным. привычным для меня давлением- 123/89 и чувствовала себя неплохо, как всегда, но с 10 утра АД стало постепенно снижаться, сначала до 106/79- я напилась крепкого черного чая. полежала с приподнятыми ногами, но все равно АД снизилось до 98/75 и сейчас держится на этом уровне- 98/ 75. От такого низкого для меня АД я чувствую себя оч плохо- резкая слабость, холодный пот, трудно дышать, болтается желудок( то резко подскакивает вверх, то резко обрывается вниз).Пожалуйста, скажите- может ли быть такое снижение АД на следующий день после приема 1табл нолипрел А и почему он не подействовал вчера- в день приема, а только сегодня в 10 утра- я что нибудь не так сделала? Как долго может продолжаться его действие? Чем можно сейчас нейтрализовать его действие- пить побольше воды? или молока? Благодарю за ответ. Вера

Gilarov
16.02.2010, 21:56
Разницы между нолипрелом и нолипрелом А по мнению производителя нет.

VeraNK
17.02.2010, 00:34
Спасибо, Михаил Юрьевич, за ответ. Пожалуйста, скажите- через сколько времени нолипрел А должен подействовать - в день приема таблетки или только на следующий день ? и как долго продолжается действие одной таблетки ?Я еще ничего не знаю про действие нолипрел или нолипрел А, тк рааньше ими не пользовалась. Благодарю за ответ. С уважением, Вера


Gilarov
17.02.2010, 01:00
Реакция на препарат может быть индивидуальной.

VeraNK
17.02.2010, 01:20
Реакция на препарат может быть индивидуальной.Спасибо, Михаил Юрьевич, за ответ. Пожалуйста, скажите- а как обычно - в большинстве случаев действует( должен действовать ) нолипрел - в день приема или только на следующий день? и как долго сохраняется его действие? Ведь ориентируются же на что-то врачи, когда назначают его- как он действует ОБЫЧНО, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ? Благодарю за ответ. С уважением. Вера

VeraNK
17.02.2010, 13:20
Пожалуйста, скажите- как долго обычно продолжается действие нолипрела- вчера к вечеру АД поднялось до 114/78 и чувствовала неплохо, а сегодня с утра АД опять снизилось и до сих пор с утра колеблется в пределах103/76-91/78- и чувствую себя так же плохо как вчера утром.Пожалуйста, скажите- как долго может действовать нолипрел и чем можно нейтрализовать его действие? И что мне сейчас можно сделать, чтобы вернуться к АД больше110? крепкий черный чай и лежание с приподнятыми ногами не помогают- чем можно поднять АД выше 110? Благодарю за ответ. Вера


VeraNK
17.02.2010, 21:07
Пожалуйста, подскажите- какие есть хорошие лекарства от гипертонии- чтобы и инсульт не повторился и АД не снижалось ниже 110- (верхнее)? В нашей поликлинике мне ничего кроме престариум и нолипрел не выписывают- похоже других лекарств наши врачи просто не знают. А мне оба эти лекарства(престариум и нолипрел )не подошли, тк снижают АД ниже110, а иногда и ниже100( верхнее) а я это оч плохо переношу. Проблема еще в том, что у меня и без лекарств по утрам АД иногда бывает ниже110( 106-108)- верхнее. Пожалуйста, подскажите- какие есть подходящие лекарства от гипертонии- существует ли что-нибудь еще кроме нолипрел и престариум, что поможет и инсульта избежать и АД ниже 110 не сижать? Благодарю за ответ. Вера

InnusikZh
24.02.2010, 11:55
Гипотензивная терапия подбирается для каждого человека индивидуально, это касается и самих препаратов и их дозировок, поэтому вам стоит проконсультироваться со своим кардиологом или терапевтом.

VeraNK
28.02.2010, 18:06
Гипотензивная терапия подбирается для каждого человека индивидуально, это касается и самих препаратов и их дозировок, поэтому вам стоит проконсультироваться со своим кардиологом или терапевтом.
Спасибо, доктор, за ответ. Вы оказались правы, что гипотензивная терапия подбирается для каждого человека индивидуально. Терепевт направлял меня на консультацию к кардиологу и кардиолог , действительно, так и сказал задумчиво: "Это надо сидеть и подбирать....." И пригласил следующего пациента. Сидеть я, конечно, могу, а вот как подбирать- не знаю- как обычно это делается? Я так понимаю- что надо принять таблетку и потом померять АД, но я не точно знаю- через какое время она начнет действовать и когда действие уже кончится( т е когда нужно мерять АД после приема таблетки и как мне различить- действие еще не началось или уже кончилось? как обычно это делают другие гипертоники?

И еще я хотела с Вами посоветоваться- может, мне уже вообще больше не нужны лекарства от давления? Я думаю, что после курса престариума, ГБ у меня уже прошла- ведь я пила престариум больше 1,5 лет. Теперь у меня уже АД не поднимается так высоко как раньше: в 2007г у меня АД поднялось до 190- верхнее - даже пришлось вызвать скорую и они сделали укол магнезии, в 2008 после сауны АД поднялось до 150-верхнее и мне дали целую таблетку эналаприла, в прошлом году тоже после сауны АД поднялось до 170( я тогда замерзла в бассейне и пересидела в сауне слишком долго), но таблеток не нашлось и пришлось обойтись без лекарств. Сейчас у меня уже АД так высоко не поднимается, хотя я с 25 января никаких лекарств от давления не принимаю( за это время АД еще ни разу до опасного 140 не поднялось). Я думаю, что от ГБ я уже вылечилась и никаких лекарств от давления мне больше не надо. Как Вы считаете- похоже ли на то, что от ГБ я уже вылечилась? Как это можно определить? Пожалуйста, подскажите- Какое есть обследование , к- рое позволяет определить- есть у человека ГБ или нет? З ачем же глотать лекарства, понижающие АД, если ГБ нет?
и стоит ли мне принимать какие -нибудь лекарства от давления?Как мне это можно узнать? Благодарю за ответ. С уважением, Вера


irinkakai
04.11.2010, 13:24
Года три пользуюсь Нолипрел А форте. .На пластмассовой коробочке надпись была напечатана прямо на пластмассе. А при последней покупке в аптеке ДИАЛОГ = надпись напечатана на бумаге, которая наклеена на пластмассовый цилиндр. Появилось что-то типа штрих-кода. К тому же крышечка стала не бирюзового (или цвета морской волны) цвета, а тёмно-зелёного. Срок годности указан на наклейке, а не на донышке.Рядом с лейблом Server появился лейбл Serdix. Является ли этот препарат настоящим и не поддельным? Ирина Каминская

irinkakai
04.11.2010, 13:26
Года три пользуюсь Нолипрел А форте. .На пластмассовой коробочке надпись была напечатана прямо на пластмассе. А при последней покупке в аптеке ДИАЛОГ = напдись напечатана на бумаге, которая наклеена на пластмассовый цилиндр. Появилось что-то типа штрих-кода. К тому же крышечка стала не бирюзового (или цвета морской волны) цвета, а тёмно-зелёного. Срок годности указан на наклейке, а не на донышке.Рядом с лейблом Server появился лейбл Serdix. Является ли этот препарат настоящим и не поддельным? Ирина Каминская

Tihoma
05.11.2010, 00:19
Внешне Вы описываете оригинальный нолипрел. Если у Вас есть сомнения, попробуйте обратиться в Представительство АО «Лаборатории Сервье» 115054, Москва, Павелецкая пл., 2, стр. 3. тел.: (495) 937-07-00