PDA

Просмотр полной версии : glucozamine и т.д.


Kostoprav
15.03.2005, 07:36
Уважаемые коллеги,

В слабой надежде повторяю свой давний вопрос о карипазиме: пробовал ли его кто-нибудь применять? Если нет - что думаете:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И вот еще чего я хотел от вас услышать...

По роду своей деятельности мне часто приходится сталкиваться с назначением пациентам разного рода натуральных препаратов, призванных улучшить качество соединительной ткани вообще и хрящевой в частности.

В первую очередь меня жутко интересует мнение коллег о эффективности применения таких препаратов как глюкозамин и хондроитин...
Не понимаю я, каким образом съеденный глюкозамин попадает в соединительную ткань. То, куда он по моему мнению попадает, никакого отношения к соединительной ткани не имеет.

Кроме этого, три года назад у нас (в Канаде) появился на рынке препарат под названием Genacol, по заверениям производителя "великолепно усвояемый 100% чистый гидролизованный коллаген".
Информация по-английски и по-французски здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Один из основных громких рекламных криков - коллагена в хрящевой ткани в 1000 раз больше, чем глюкозамина!!! Долой глюкозамин - покупайте genacol!!!
Не нравится мне это все. Может зря?
Если зря - мой вопрос про путь глюкозамина и хондноитина прилагаю и к genacol...
Кроме этого, меня сильно смутило то, что на банках с капсулами нет обычной надписи "ингридиенты", зато есть яркая надпись "100% чистый коллаген"...
Производитель на прямые вопросы о составе отвечать не спешит... Все бы было ясно, но препарат уважают опытные врачи, которых я считаю скорее достойными, чем наоборот...

...По скромному моему разумению, добавки, принимаемые per os должны компенсировать недостаток первичных микроэлементов, то есть, если мы не доедаем серы, цинка, хрома, марганца, кальция, B1, B6 и т.д. - их нужно добавить, а из них организм уже будет строить все, что ему нужно...
Может быть, я излишне консервативно смотрю на вещи? Может быть, глупо начинать все с самого начала (вроде как, колесо изобратать) когда современные технологии действительно (КАК?!?!?! ) позволяют снабдить организм уже конечной структурой?
Биохимики ничего толком мне ответить не могут... А вы?
Всем заранее спасибо.

MarkD
30.10.2005, 18:14
Уважаемые коллеги,

В слабой надежде повторяю свой давний вопрос о карипазиме: пробовал ли его кто-нибудь применять? Если нет - что думаете:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И вот еще чего я хотел от вас услышать...

По роду своей деятельности мне часто приходится сталкиваться с назначением пациентам разного рода натуральных препаратов, призванных улучшить качество соединительной ткани вообще и хрящевой в частности.

В первую очередь меня жутко интересует мнение коллег о эффективности применения таких препаратов как глюкозамин и хондроитин...
Не понимаю я, каким образом съеденный глюкозамин попадает в соединительную ткань. То, куда он по моему мнению попадает, никакого отношения к соединительной ткани не имеет.

Кроме этого, три года назад у нас (в Канаде) появился на рынке препарат под названием Genacol, по заверениям производителя "великолепно усвояемый 100% чистый гидролизованный коллаген".
Информация по-английски и по-французски здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Один из основных громких рекламных криков - коллагена в хрящевой ткани в 1000 раз больше, чем глюкозамина!!! Долой глюкозамин - покупайте genacol!!!
Не нравится мне это все. Может зря?
Если зря - мой вопрос про путь глюкозамина и хондноитина прилагаю и к genacol...
Кроме этого, меня сильно смутило то, что на банках с капсулами нет обычной надписи "ингридиенты", зато есть яркая надпись "100% чистый коллаген"...
Производитель на прямые вопросы о составе отвечать не спешит... Все бы было ясно, но препарат уважают опытные врачи, которых я считаю скорее достойными, чем наоборот...

...По скромному моему разумению, добавки, принимаемые per os должны компенсировать недостаток первичных микроэлементов, то есть, если мы не доедаем серы, цинка, хрома, марганца, кальция, B1, B6 и т.д. - их нужно добавить, а из них организм уже будет строить все, что ему нужно...
Может быть, я излишне консервативно смотрю на вещи? Может быть, глупо начинать все с самого начала (вроде как, колесо изобратать) когда современные технологии действительно (КАК?!?!?! ) позволяют снабдить организм уже конечной структурой?
Биохимики ничего толком мне ответить не могут... А вы?
Всем заранее спасибо.
Уважаемый Kostoprav!
В поисках информации наткнулся на ваш вопрос, который и меня очень занимает.
Так что, удалось ли вам найти на него ответ или хотя бы как-то прояснить его?
Пожалуйста, не сочтите за труд ответить.
Спасибо.

doctor101
30.10.2005, 18:47
Уважаемый Kostoprav!
В поисках информации наткнулся на ваш вопрос, который и меня очень занимает.
Так что, удалось ли вам найти на него ответ или хотя бы как-то прояснить его?
Пожалуйста, не сочтите за труд ответить.
Спасибо.

Респондент, от которого Вы ждете ответа забанен, и сообщение его /обратите внимание/ более полугодичной давности.
Мала вероятность его сюда возвращения.
Рекомендую обратиться к нему напрямую, по имеющимся в профиле данным.


Rodionov
30.10.2005, 18:55
Ну почему? :) Борис (в инкарнации) недавно появлялся, возражал кому-то из участников на форуме Симилии...

doctor101
30.10.2005, 20:15
Ну почему? :) Борис (в инкарнации) недавно появлялся, возражал кому-то из участников на форуме Симилии...
Уж лучше тема, интересующая клиента, пусть обсуждается в привате.Иначе это выльется в очередную... :mad:

pandoc
30.10.2005, 20:38
Уж лучше тема, интересующая клиента, пусть обсуждается в привате.Иначе это выльется в очередную... :mad:
The American College of Rheumatology stated in 2000 that recommending glucosomine sulfate or chondroitin sulfate for osteoarthritis might be premature due to the methodology, lack of standardization, and insufficient information on study designs. More research was recommended. (8)

These products are sold as supplements in the United States. Their purity is often questionable and thus may affect study results. When studying glucosamine, the National Institutes of Health was forced to manufacture the drug itself due to lack of a reliable amount present in commercial products. (9)

В настоящее время проходит multicenter trial on chonroitin use.Его результаты будут опубликованы в конце 2005 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


MarkD
31.10.2005, 02:57
Господа, спасибо за на удивление быструю реакцию на мой вопрос. Но e-mail Kostoprav'a отсутствует, так что связаться с ним не представляется возможным.
Ну а все же, почему никто не решается ответить на вопрос, заданный Kostoprav'ом в самом начале? Каким образом большие молекулы глюкозамина или коллагена могут всасываться через желудочно кишечный тракт да потом еще встраиваться вточности туда, куда жаждущему и страждущему угодно?
Есть в этом что-то странное.... Все медики во всех странах, весь Интернет хором поет славу глюкозамину и (с недавнего времени)коллагену как только речь заходит о болезнях суставов, но ведь чудес не бывает, не правда ли?
Что это - очередное надувательство нашего века?

Kostoprav.
11.02.2006, 08:39
Уважаемый Марк,

Прошу прощения, что так долго заставил ждать ответа.

К сожалению, единственное, что могу Вам сказать - интересующие нас с Вами препараты назначаются уважаемыми канадскими врачами.

Насколько они эффективны - увы, судить не могу, поскольку все известные мне случаи применения этих препаратов - часть комплексного лечения наряду с мануальной и кинетической терапиями. Остается только изучать материалы исследований и решать, насколько они "корректны". ;)

Oleg Garin
07.08.2008, 09:56
Уважаемый valentin777,
Вопросы в этой теме были адресованы врачам, поэтому ваши ответы на них удалены.
Благодарю за понимание.
Модератор.