PDA

Просмотр полной версии : внезапное ослабление эрекции


s2k2000
08.02.2010, 14:42
Добрый день….у меня возникла следующая проблема
мне 32 года, вес 80 кг рост 176 см.
Еще 2 месяца назад не наблюдалось никаких проблем с эрекцией. Мог спокойно не менее одного раза в день. Но сейчас картина резко изменилась. А произошло это примерно так.
В декабре мы с женой и ребенком отдыхали заграницей. В один из дней я находясь с ребенком в детском бассейне долго ( не менее часа) находился в полусогнутом положении по колено в воде..держа ребенка на весу на руках. Через некоторое время почувствовал довольно сильные боли где-то в области в крестцового отдела…решил сходить на массаж…во время массажа мне сильно надавили на область крестца ..боль вроде затухла через некотоое время….отдых продолжилася…однако через 2 дня занявшись сексом с женой заметил, что эрекция была более вялой чем обычно. Сначала совсем не обратил на это внимания. Однако после возвращения домой отметил, что явление прогрессирует…эрекция стала очень вялой…наступает только после продолжительной стимуляции…и то почти перед эякуляцией..и твердость члена оставляет желать лучшего…параллельно появились какие-то тянущие боли ирридирующие от копчика (от самого его кончик) к пояснице и от области заднего прохода по промежности к мошонке (особенно к левому яичку)…..и иногда вверх к паховой области…мочеиспускание обычное..безболезненное..неучащенное….
Пошел к урологу…описал свою ситуацию…осматривать она меня не стала…...заставила сдать анализы на инфекции – обнаружили активизировавшуюся уреаплазму..(она и до этого была – но пролечили..и вроде нормально все было, хотя тогда сказали, что окончательно от этой заразы не избавиться)…назначила курс антибиотиков..сейчас прохожу. Также направила на УЗИ предстательной железы. Результаты привожу здесь:

Размеры (в мм): Поперечный = 40 (N27-40мм)
Переднезадний = 25 (N18-25мм)
Продольный = 37 (N25-40мм)
Объем железы =19,79 см. кубических ( N до 30 куб.см)

Форма железы: обычная с симметричными долями.
Контуры ровные, четкие. Эхографическая капсула не утолщена (1-2мм)
Эхогенность железы: Изолированное повышение переферической зоны.
Эхографическая структура: Гипоэхогенные включения по центру.
Семенные пузырьки не увеличены, имеют однородную структуру и эхогенность близкую к паренхимой П.Ж. с полициклическими контурами. Мочевой пузырь обычной формы, контуры ровные, четкие объем 170 мл. Стенки не утолщены, структура обычная. Содержимое однородное

Заключение: УЗ картина хронического простатита.

Судя по реакции уролога ничего ужасного она в этом заключении не увидела. хотя какие-то свечки назначила на неделю. свечки применял..но результата как-то не особо увидел…хотя была за это время одна очень сильная утренняя эрекция..и на этом все…Также сказала сделать рентген крестцово-поясничного отдела позвоночника. Сделал. Целиком заключение привести сейчас не могу, но диагноз такой – остеохондроз крестцово-поясничного отдела позвоночника. Также обнаружены грыжи шморля на всем протяжении. Уролог после ознакомления с описанием снимка теперь направляет к невропатологу. Судя по ее словам свою работу на этом она считает оконченной…однако меня одолевают сомнения..мне кажется, что как-то поверхностно обследование проведено….
Понимая, что заочно никто мне поставить диагноз не сможет..я все таки хочу спросить…какие обследования желательно еще пройти, чтобы составить полноценную картину происходящего…

Andy_Urologist
08.02.2010, 21:10
Для исключения простатит следует сдать хотя бы анализ секрета простаты. Хотя, воспаление простаты очень нечасто вызывает нарушение потенции.

Andy_Urologist
08.02.2010, 21:12
Кроме того, если у вас всё же была нормальная утренняя эрекция, говорить о нарушении потенции, я думаю, сложно.
Скорее всего, имеет место эректильная дисфункция психогенного характера.


s2k2000
09.02.2010, 11:29
Вы знаете...я бы согласился с вами...но, что-то мне не очень верится..и вот почему
во-первых разница между половыми актами была дня 3 (первый без проблем абсолютно)..затем второй (уже с проблемами)...между ними никаких знаковых событий кроме тех, которые я описал не было...прекрасная обстановка...отдых...никаких причин для нервов...никаких плохих мыслей...отличный настрой...в силу этого я даже и внимания сначала не обратил на возникшую проблему. просто после этого бассейна и массажа произошло как будто рубильник какой-то выключили...и ...бац...и все...
во-вторых...ощущения болей.....тянущие боли и давящие ощущения есть..и сейчас неслабые...основное их сосредоточение - промежность..между мошонкой и задним проходом...(и кстати к мошонке иногда как прострелы какие-то идут)....плюс ирридируют наверх по паховой области к области живота...сегодня вечером они были сильными...даже засыпать было трудновато..такое ощущение, что пах и промежность как будто налились чем-то тяжелым..и болят...с утра правда нормально вроде....
кстати забыл написать...около полугода тому назад у меня обнаружили варикоцеле...правда врач сказал, что пока показаний к операции нет.....сказал черз год прийти...жалоб у меня по этому поводу не было....
вот....
секрет сдам...результаты выложу..
а кроме простатита, что еще может подобную симптоматику вызывать?

s2k2000
09.02.2010, 11:31
Для исключения простатит следует сдать хотя бы анализ секрета простаты. Хотя, воспаление простаты очень нечасто вызывает нарушение потенции.

"нечасто вызывает" - это означает "в редких случаях вызывает"...я правильно понял??

s2k2000
10.02.2010, 00:45
Дополнительно выкладываю результаты УЗИ органов мошонки, которое проводилось тогда, когда был получен диагноз "варикоцеле"

Правое яичко:

размеры: не увеличены
Придаток: не увеличен
контуры: ровные четкие
структура: однородная
эхогенность: обычная

Свободная жидкость в межоболочном пространстве: обычное количество.

В структуре придатка определяется анэхогенное тонкостенное образование с эффектом дистального усиления, размерами 3*3 мм(киста)

Левое яичко:

размеры: не увеличены
Придаток: не увеличен
контуры: ровные четкие
структура: однородная
эхогенность: обычная

Свободная жидкость в межоболочном пространстве: обычное количество.

Определяются расширенные до 2.5мм(без физ.нагрузки) вены семенного канатика.

Заключение: киста придатка правого яичка.варикоцеле слева.


Andy_Urologist
10.02.2010, 21:20
"нечасто вызывает" - это означает "в редких случаях вызывает"...я правильно понял??

ЛЮБОЕ серьёзное заболевание может вызвать резкое, обычно обратимое, снижение потенции. Сильная головная боль, например. Или обострение простатита. Не важно, образно говоря, что болит, важно, как сильно болит.

s2k2000
10.02.2010, 23:36
да нормально так болит не слабо...в принципе уже описал подробно...и характер болей...и их силу...
просто я хочу отсечь возможные органические проблемы..как говорится действовать по методу исключения....но для этого наверно нужно знать, что обследовать...и как...и с практическими познаниями в данной области у меня проблемы...я ведь все таки не профи в этом вопросе...а ответы профи как-то не особо ситуацию мне проясняют (это я о своем урологе)...наверно как вылечит уреаплазму...так нужно будет начинать ее повторно "бомбить"...
а варикоцеле и киста могут каким-нить образом оказаться косвенной причиной моей проблемы..или это маловероятно?...

и еще вопрос..анализ секрета предстательной железы...подскажите...он на что-то конкретно сдается????на какие-то заболевания???

s2k2000
11.02.2010, 00:22
кстати заметил, что во время наступления эрекции тянуще давящие ощущения в промежности нарастают...


Andy_Urologist
12.02.2010, 20:44
Я бы вам посоветовал обратиться к неврологу, поскольку "боли в области крестца" и т.д., это, скорее, по его части.

Киста и варикоцеле не могут являться причиной ваших проблем.

Анализ секрета простат сдаётся "на воспаление в простате".

s2k2000
15.02.2010, 15:28
скорее всего вы правы......сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника..обнаружили уплощение одного диска и межпозвонковую грыжу размером 3 мм...врач, делавшая МРТ сказала, что это небольшая грыжа...но сказала, что требуется обязательная консультация с неврологом...
спасибо за помощь в любом случае

Andy_Urologist
15.02.2010, 20:16
Удачи!