PDA

Просмотр полной версии : Нет беременности - нет желания


NiCaTuCa
05.02.2010, 15:45
Здравствуйте.
У меня абсолютно нет никакого желания секса, это сейчас, через 1,5 года после родов. Суть в том, что во время беременности (и 1-й, и 2-й) у меня было такое желание, что О-ГО-ГО:ab:
Насколько я могу сделать вывод - это зависит от гормонов, ибо во время беременности горм. фон изменяется существенно. Теперь вопрос: есть какие-то препараты, чтоб можно было выпить - и захотеть, вариант виагры для женщин.
Если это имеет значение, предохраняюсь новинетом, может в нем дело?

khazhilina
29.03.2010, 16:56
Здравствуйте.
У меня абсолютно нет никакого желания секса, это сейчас, через 1,5 года после родов. Суть в том, что во время беременности (и 1-й, и 2-й) у меня было такое желание, что О-ГО-ГО:ab:
Насколько я могу сделать вывод - это зависит от гормонов, ибо во время беременности горм. фон изменяется существенно. Теперь вопрос: есть какие-то препараты, чтоб можно было выпить - и захотеть, вариант виагры для женщин.
Если это имеет значение, предохраняюсь новинетом, может в нем дело?
По поводу нормализации гармонального фона и подбору подходящего противозачаточного средства вам стоит проконсультироваться с вашим гинекологом. Насчет вызывания желания при помощи таблеток-думаю использование подобных средств показано по медицинским показаниям, когда другие варианты невозможны. Часто бывает так, что отсутствие сексуального желания, связано с другими психологическими причинами.Например, определенные семейные трудности, обиды,конфликты между супругами, физическая усталость женщины, психическое неблагополучие (депрессия, тревога,страхи), страх беременности, материальные трудности, конфликты с членами семьи,на работе. Все это может тормозить сексуальные желание, препятствовать намерению включиться в сексуальную активность. Какая у вас обстановка в семье? Какие отношения между вами и мужем?

Хажилина Ирина Ивановна