PDA

Просмотр полной версии : Электрическая щетка


Dr.
28.02.2005, 23:07
Подарили мне сабж :). Чистит хорошо. Но уж очень могучая, прямо станок сверлильный. Ей как, каждый день можно?

alexshishka
01.03.2005, 07:40
САБЖ от английского subj, а это в свою очередь сокращение от subject. Это переводится как тема разговора, обсуждения. Ну или что-то в этом роде.
subj - это сокращение от английского subject - в контексте "тема", "предмет разговора.


Да, можно чистить каждый день, но к ней нужно всё-таки привыкнуть.
Отношение к электрическим зубным щёткам неоднозначное. Зависит от натуры человека.

ПРОГРЕСС В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ЗУБНЫХ ЩЕТОК НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛ

Старые ручные зубные щетки, которыми чистили зубы наши дедушки и бабушки, столь же хороши, как и электрические. К таким выводам пришли британские исследователи.

Только один тип электрической зубной щетки оказался немного лучше, чем ручная зубная щетка, но исследователи не были уверены в ее практической эффективности.

Исследование было проведено при сотрудничестве группы Cochrane Oral Health Group и команды ученых во главе с доктором Крис Дири из Эдинбургского Стоматологического Института.

Исследователи опубликовали свои результаты в текущем выпуске Journal of Dentistry.

Работа ученых состоит в анализе результатов, полученных за 40 лет исследований, сравнивающих ручные и электрические зубные щетки, включая 29 высококачественных клинических испытаний, в которых вовлекалось более 2000 человек.

Единственными электрическими зубными щетками, которые оказались лучше, чем ручные зубные щетки, были те, что имеют вращающуюся головку, которая поворачивается сначала в одну сторону, а потом в другую.

Но даже эти зубные щетки позволяли достичь "скромного сокращения" заболеваний зубов, сократив количество зубного камня на 11% и воспаление десен на 6% в трехмесячных испытаниях.

Другие электрические зубные щетки, включая те, которые вибрируют на сверхзвуковых частотах, были не лучше, чем ручные зубные щетки. "Чистка зубов конечно предотвращает их распад, если производится с использованием зубной пасты, содержащей фтор. Эти выгоды происходят независимо от того, является ли используемая щетка ручной или автоматической", отмечают исследователи.

Единственные преимущества в электрической зубной щетке состоят в том, что ими удобно пользоваться тем людям, кто малоподвижен по причине болезни, пожилым, а также маленьким детям.

bioss.ru - новости медицины
Источник: SciTecLibrary.ru

SergeyPlyasunov
01.03.2005, 10:34
Давно собираюсь купить эл.зуб.щётку.
Теперь деньги на неё есть.
Надеюсь, что для меня она будет намного эффективнее обычной, потому что мне будет интересно ей пользоваться - буду чистить зубы чаще и дольше :D

Посоветуйте конкретные модели, пожалуйста.


alexshishka
01.03.2005, 14:41
Признаюсь, что у меня нет опыта в выборе электрических зубных щёток. Но я посмотрел по сайтам и сделал некоторые выводы.

Щётки предлагают в ценовом интервале примерно от $20 до $120. Оптимальный набор качеств соответствует цене $70. Эти качества: трёхмерный (3D) чистящий эффект, оснащённость аккумуляторами с зарядным устройством, а не батареями, насадка "показывает" степень её изношенности, ирригатор (есть в зубном центре Braun ), таймер. Из торговых марок хвалят Braun, меньше Philips (называют модели Braun Oral B 17.511, Philips 2585).

Электрические зубные щетки предназначены для ухода не только за зубами, но и за деснами – это один из главных их плюсов перед обычной зубной щеткой. Электрические зубные щетки также способствуют удалению зубного налета и зубного камня, равномерной очистке каждого зуба с внешней, внутренней и жевательной сторон. Продолжительность чистки 2 минуты. Индикаторные щетинки показывают, когда надо заменить щетку. Щетина по жесткости одного вида. Полная зарядка щетки занимает 16 часов и обеспечивает работу щетки в течение 20 мин.

Торговая марка Braun Oral B: есть щетки с батарейками, есть с аккумуляторами. Щетка с батарейками осуществляет только круговые движения, а с аккумуляторами – круговые, вибрирующие и с разной скоростью. В отдельных моделях есть таймер. Производители электрических щеток рекомендуют пользоваться зубными пастами известных фирм-производителей.

Посмотрите:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alexshishka
01.03.2005, 15:20
Многие пациенты интересуются - какая зубная щётка лучше: электрическая или обыкновенная?

Наш опыт показывает, что электрические зубные щётки действительно превосходят обыкновенные. Причина этому то, что большинство из нас обычно торопятся, когда пользуются зубной щёткой и не тратят на эту процедуру рекомендованные от 2 до 5 минут. В то же время, пользуясь электрической щёткой, люди тратят на чистку как минимум 2 минуты.

Другая причина, по которой электрические щётки превосходят обычные, это их способность поддерживать постоянный уровень движения щетинок, что уменьшает износ тканей зуба и раздражение десны. Зачастую стоматологи отмечают зоны повышенной стираемости у пациентов из-за излишнего давления щёткой при чистке в этой области и неравномерности прилагаемых к различным участкам зубных рядов усилий. Этот негативный эффект сведён к минимуму при использовании электрической зубной щётки.

Недавние исследования, проведённые на базе Стоматологической Школы Университета Буффало, также подтвердили, что электрические зубные щётки более эффективны в снижении уровня бактерий зубного налёта, вызывающих заболевания дёсен. Исседования проводились в двух контрольных группах и та, что использовала электрические щётки, показала более высокий уровень оральной гигиены.

Другое исследовние, проводимое Британской Стоматологической Ассоциацией на базе Университета в Бирмингеме, также подтвердило существенное снижение уровня зубных отложений при использовании электрической щётки.

Американская Ассоциация стоматологов тоже опубликовала исследования, согласно которым использование детьми 8 -12 лет электрических зубных щёток значительно улучшают у них гигиену молочных и постоянных зубов.

Из всего этого можно сделать вывод, что действительно электрические щётки существенно снижают уровень зубного налёта и способствуют лучшей гигиене, тем не менее как и при использовании обыкновенных щёток необходимо менять их чистящие головки как минимум раз в 3 месяца и использовать головки с мягкой щетиной, чтобы предотвратить повышенную стираемость эмали зубов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зубной центр Braun Oral-B OxyJet 3D Center ОС 17.525

Dr.
01.03.2005, 18:34
САБЖ от английского subj, а это в свою очередь сокращение от subject. Это переводится как тема разговора, обсуждения. Ну или что-то в этом роде.
subj - это сокращение от английского subject - в контексте "тема", "предмет разговора.


Да, а если учесть что тема - электрическая щетка, стало быть и подарили мне ее :).Спасибо


SergeyPlyasunov
01.03.2005, 19:49
Уважаемый Алексей Шишкин!
Большое спасибо за обзор.