PDA

Просмотр полной версии : Возможная дисплазия т/б сустава у ребенка 2,8лет


Igra
28.02.2005, 13:40
Моей дочери 2года 8 месяцев. В 6 месяцев мы были у ортопеда на осмотре и нас направили на рентген т/б суставов. После снимка ортопед сказал,что все нормально. В 2,5 года мы обратили внимание,что когда стопа ребенка становится на ровную,поверхность,то она совсем плоская и мы пошли к ортопеду в ЦИТО по поводу плоскостопия. Там нам сказали,что диагноз "плоскостопие" до 5 лет не ставят. Назначили ЛФК,выписали супинаторы и спросили не делали ли мы рентген т/б суставов по поводу дисплазии и когда мы ответили что делали и все нормально,то сказали,что повторно делать не надо. А сейчас я думаю,что если они спрашивали,то значит что-то врачей насторожило?
Может быть имеет смысл сделать повторный рентген или еще какое-либо исследование. Ведь на сколько я понимаю дисплазия т/б грозит ре бенку хромотой. И насколько вероятна ситуация,что на рентгеновском снимке ,который мы делали в месяцев, врачи не увидели эту самую дисплазию? :confused: :confused:
Заранее благодарна всем,кто откликнется на мои вопросы.

zaitsev
28.02.2005, 21:15
скорее, он так спросил из перестраховки
мб раз есть плоскостопие - есть дисплазия тб суставов - вы уже проверялись - все хорошо

Alex Artemiev
28.02.2005, 21:53
Не загружайтесь...
Если есть сомнения - для исключения (или подтверждения) диагноза достаточно рентгена.
Чтобы исключить ошибку - покажите старый снимок другим специалистам.


Igra
02.03.2005, 10:28
Огромное спасибо всем,кто оперативно откликнулся на мой вопрос.
Пожалуй я действительно покажу старый снимок еще одному ортопеду и,надеюсь,успокоюсь на этом. Еще раз спасибо!