PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для уточнения активности панкреатинов разных производителей


Alex Bird
28.01.2010, 15:54
Здравствуйте.
Я ищу информацию по пересчету единицы протеолитической активности, единицы амилолитической активности, единицы липолитической активности в СССР или/и России на соответствующие единицы в Европе или в США. Это мне для уточнения насколько же отличаются препараты панкреатина друг от друга.
Разница Европейских (Eur.Ph.) и Американских (по USP) единиц вышеперечисленных активностей существует (см. таблицу 3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Как видно, разницы в единицах липолитической активности нет, а в единицы амилолитической активности отличаются в 4,15 раз, единицы протеолитической активности - в 62,5 раз. Например, в Европе, России и др. странах в инструкции по Креону 10000 приводят такие единицы данными – 600 Ед.Евр.Ф. протеазы, 8 000 Ед.Евр.Ф. Амилазы, 10 000 Ед.Евр.Ф. Липазы для РФ и Европы. А для США так - 37 500 USP.U протеазы, 33 200 USP.U Амилазы, 10 000 USP.U Липазы.
В СССР и РФ свои "родимые" единицы, и указывают в инструкции только протеолитическую активность - 25 ЕД (0,1 г панкреатина). 25 ЕД - потому что в таблетку "клали" 0,1 г панкреатина российского производства с протеолитической активностью 250 ЕД/г.
Причина вопроса - часть производителей таблеток панкреатина переходят на производство с использованием субстанций европейского панкреатина с европейскими стандартами, и все стремяться класть те же 0,1 г панкреатина и писать ту же "старую" "советскую" дозировку 25 ЕД. Известны протеолитическая активность европейского сырья в европейских единицах и протеолитическая активность российского сырья в российских единицах. А как их соотнести - информации нет. А надо. Все понимают, что, к примеру, 200 американских долларов отличаются от 400 долларов, но австралийских совсем не в 2 раза.
Ее (информацию) я и ищу. Если информация такая у Вас есть, то буду очень рад, если поделитесь ею. ;)
Спасибо.