PDA

Просмотр полной версии : Причина панкреатита


*Alice*
25.02.2005, 12:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста - какими инфекциями и паразитарными болезнями может вызываться воспаление поджелудочной железы (панкреатит)?
Мне 35 лет и до июля этого года у меня никогда не было проблем с ЖКТ. Вредных привычек не имею, а также не страдаю обжорством, пристрастием к жирной и острой пище, "химическим" продуктам. Однажды в июле возникло сильное головокружение и рвота 12 раз в течение 4 часов, повтор через 4 дня, потом тошнота и легкое головокружение продолжалось 2 месяца. Облегчение приносили только энтеросорбенты. В середине этого периода стали беспокоить боли в правом подреберье. Сдавала кл.анализ крови, биохимию, кровь на сальмонелез, описторхоз, псевдотуберкулез, иерсиниоз, австралийский антиген, гепатит С – N. ФГДС, УЗИ – N. В анализе кала поначалу обнаруживались лямблии, но избавление от них на состоянии не отразилось. Сейчас уже 1.5 месяца беспокоят постояные боли в левом и правом подреберье, чувство инородного тела между ними. Амилаза - 310. Потеря веса за 7 месяцев - 9 кг, несмотря на постоянное чувство голода и шестиразовое диетическое питание. Стул не нарушался. Я, естественно, обращалась к гастроэнтерологам, инфекционистам, паразитологам – без эффекта. Сейчас уже больше месяца принимаю креон и гастрозол как лечение от панкреатита – боли все усиливаются и амилаза растет. Считаю, что мои проблемы – в инфекции или паразите. Какие еще исследования рекомендуется мне сделать? Может быть посоветуете учреждение в Петербурге, которое бы могло мне компетентно помочь. Заранее благодарна.

Dishifrator
25.02.2005, 16:20
Может быть имеет смысл обратиться к онкологам?..