PDA

Просмотр полной версии : Беременность риск по СД


SvetaD30
26.01.2010, 12:40
Здравствуйте в 2008 году у меня родилась доченька, все анализы в ходе беременности были хорошие, было 8 узи и 1 консультация генетиков ,1 скрининг в 16 недель, все хорошо. в 34 недели увидели порок средца АВК, после рождения еще и Синдром Дауна (простая трисомия).Дочка умерла в 5 месяцев во время операции на сердце.
С мужем сдали в в апреле 2009года анализ на кариотип результат 46ху, 46хх (Г-метод).
в начале октября 2009 положительный тест на беременность, прошел год после операции кесарева(экстренное ,сделанное из-за отхождения вод. шейка не открыта была, у ребенка порок сердца).
Мне 30 лет мужу почти 35 уже.
в 11 недель 3Д узи , пороков не выявлено, крайней предлежание плаценты, поставлена угроза, назначены фолиевая кислота, йодамарин 200, дюфастон ,
в12 недель 2-ой скрининг, анализ хороший(результат не отдали . сказали все в порядке)
в15 недель 3Д узи по поводу ? предлежание, плацента поднялась угроза снята,в это же время сдан 3-ой скрининг тест АФП ХГ и эстрил,
индивидуальный результат 1:209 0,478
Риск высокий
АФП 26,8(0,68МоМ)
ХГ 144,20(3,33 МоМ)
после этого узи у генетика . маркеров не выявлено , направлена на пересдачу теста под вопросом повышенный ХГ(не вызвано ли это приемом дюфастона)
19 недель индивидуальный результат1:193 0,518
Риск высокий
АФП 21,5 (0,34МоМ)
ХГ 17,5(0,55МоМ)
генетик предложила инвазивные методы кордоцентез,

Подскажите. насколько я знаю. тесты не дают 100% точности, возможно ли скачки гормонов без патологии плода? возможно что риск расчитан учитывая что был такой ребенок,
просто очень переживаю, не хотелось бы повторения, записались в 24 недели на ЭХО сердца плода и на узи скрининг.
но в прошлой беременности анализы и все было отлично был ребенок с патологиями, теперь вот анализы скачки.
Кодоцентез решили не делать, слишком высокий риск потерять малыша, 1 год после кесарева. низко расположенная плацента.

nata-k
26.01.2010, 13:32
Здравствуйте!
Мы не знаем, какую именно программу использовали для расчетов, какие именно показатели учитывали.
На эти вопросы может ответить только Ваш врач.

SvetaD30
26.01.2010, 13:59
а что программы индивидуальны? вы не можете подсказать по данным?
а эти программы где-то описываються в интернете , где их можно посмотреть?


nata-k
26.01.2010, 16:33
Речь о специальных компьютерных программах.
Не думаю, что Вам имеет смысл их искать и в них розбираться. Пояснения может дать человек, производивший расчет. По идеи, должны были учитывать прием лекарств.

Voluson
26.01.2010, 16:47
Дело в том, что данные усеченного (только АФП+ХГЧ) биохимического скрининга 2-го триместра не должны являться показанием для кариотипирования плода, тем более с помощью кордоцентеза.
Пока Вам показано УЗИ в 20-22 недели.