PDA

Просмотр полной версии : Жидкая себорея


NikkySixx
24.02.2005, 01:36
Доброго времени суток!У меня проблема: после мытья головы кожа на ней начинает шелушиться,появляется чувство стянутости.Позже-наоборот, кожа засаливается.Мне сказали,что это жидкая себорея.Исходя из этого у меня два вопроса:
a)Характерна ли картина стянутости и шелушения кожи после мытья для жидкой себореи-ведь жидкая себорея связана с ,наоборот,повышенным салоотделением на коже головы?
b)Как мне ухаживать за кожей головы-т.е. ,с одной стороны,чтобы избавиться от шелушения и сухости,но,вместе с тем,избежать сильного засаливания через некоторое время.Заранее благодарен за ответ.

Makarof
24.02.2005, 10:35
Доброго времени суток!У меня проблема: после мытья головы кожа на ней начинает шелушиться,появляется чувство стянутости.Позже-наоборот, кожа засаливается.Мне сказали,что это жидкая себорея.Исходя из этого у меня два вопроса:
a)Характерна ли картина стянутости и шелушения кожи после мытья для жидкой себореи-ведь жидкая себорея связана с ,наоборот,повышенным салоотделением на коже головы?
b)Как мне ухаживать за кожей головы-т.е. ,с одной стороны,чтобы избавиться от шелушения и сухости,но,вместе с тем,избежать сильного засаливания через некоторое время.Заранее благодарен за ответ.
Старайтесь исспользовать шампунь, как можно с более нейтральным, по отношению к коже ph. И длительно не меняйте его. Дело в том, что все шампуни для жирных волос, сильно пересушивают кожу и компенсаторно салоотделение усиливается. Попробуйте "ФРИДЕРМ PH БАЛАНС" САЛИКЕР и тд. По началу они вам скорее всего не понравится но потом вы привыкните.

NikkySixx
24.02.2005, 17:23
Старайтесь исспользовать шампунь, как можно с более нейтральным, по отношению к коже ph. И длительно не меняйте его. Дело в том, что все шампуни для жирных волос, сильно пересушивают кожу и компенсаторно салоотделение усиливается. Попробуйте "ФРИДЕРМ PH БАЛАНС" САЛИКЕР и тд. По началу они вам скорее всего не понравится но потом вы привыкните.
Я уже использую Фридерм деготь.Посуществу вопроса меняинтересовало следующее:динамика ухода.Более косметического аспекта.Вот например:сразу после мытья мне посоветовали нанести на кожу тонкий слой крема после бритья с витамином Ф.Допустим.Но ведь это,через некоторое время, вызовет дополнительное засаливание-и как ,в свою очередь,уже этого избежать?Ведь спиртосодержащие лосьоны,в данном случае, будут пересуши\вать кожу.Т.е.-круг:увлажняем-засаливается,сушим-стягивается...Потом опять увлажняем и опять итд.Вот и вопрос-как лучше в данной ситуации действовать?


Makarof
25.02.2005, 11:18
По постановке вопроса, догадываюсь, что имеете вы техническое образование:)
Поясняю: Деготь вам не нужен. Используйте ph-баланс. Он не будет так пересушивать вам кожу головы, но и засаливаться она будет несколько быстрее. Поэтому используйте его так часто, как только это необходимо (хоть каждый день) Отстаивайте воду для мытья головы!
Будь вы домохозяйкой я бы мог вам порекомендовать всякие компрессы и прочие народные прибамбасы. Нужно ли вам это сомневаюсь.
Успехов!