PDA

Просмотр полной версии : нервная анорексия


CHARL
18.02.2005, 12:29
Требуется помощь в,с какой стороны подойти к решению этого вопроса,к кому обратиться,обязательно ли нужно лечение в стационаре,если все еще не совсем запущено,если так можно выразиться, скорее всего больше требуется помощь в исключении психологической зависимости,лечение в стационаре невозможно в связи с плотным графиком работы, :o подскажите куда можно обратиться, нужен достаточно конкретный совет,спасибо заранее :) :)

Aminazinka
18.02.2005, 13:49
Требуется помощь в,с какой стороны подойти к решению этого вопроса,к кому обратиться,обязательно ли нужно лечение в стационаре,если все еще не совсем запущено,если так можно выразиться, скорее всего больше требуется помощь в исключении психологической зависимости,лечение в стационаре невозможно в связи с плотным графиком работы, :o подскажите куда можно обратиться, нужен достаточно конкретный совет,спасибо заранее :) :)
Если это действительно нервная анорексия - то без стационара не обойтись. Если это потеря аппетита и снижение веса - это другой вопрос и лечение нужно другое. Опишите подробнее, что происходит. Укажите обязательно Ваш возраст, рост и вес.

bill
19.02.2005, 06:35
Заодно желательно и город указать. ;)


CHARL
19.02.2005, 09:05
Заодно желательно и город указать. ;)Если более подробно,то все достаточно банально выглядит.
На настоящий момент мне 21 год,я студентка мед.вуза.На время учебы живу в Москве,а вообще в подмосковье.
Где -то лет с 16 под стремлением "похудеть" изменила свой обычный режим питания,начала ходить в спорт-зал,мой вес на тот момент составлял 58 кг при росте 168 см, труд свои результаты принес и за период в 2 года вес снижен был до 54 кг и более не снижался и не повышался.
появилась только другая проблема,как страх набрать его снова. :(
вот именно с этим я справиться и по сей день не могу.
В связи с плотным графиком учебы не удается всегда ходить в спорт -зал а намного проще оказалось просто уменьшить количество потребляемой пищи.
Это ведет в свою очередь к быстрой утомляемости и тп.
в настоящий момент вес где-то54кг,рост 168 см.
зависимость моего настроения от того что и как было мною съедено я вполне осознаю,и это полный бред,но одна с этим справиться не могу.Поэтому прошу помочь,может есть какие -нить аутотренинги?? :D

Aminazinka
19.02.2005, 12:25
Сейчас Ваш вес ниже нормы, надеюсь, Вы это понимаете.
Также надеюсь, что Вы понимаете - без очной помощи специалиста тут не обойтись. Стационар не обязателен, но найти себе консультанта (если Вы хотите с этим справиться) все-таки придется. От Вашего изложения у меня сложилось впечатление, что страх пополнеть - симптом чего-то другого. Может быть зависимости от кого-то, может быть неуверенности в себе... В любом случае Вам нужен "индивидуальный рецепт на индивидуальное лекарство". Выбор в Москве большой - психологи, психотерапевты. При этом вполне возможно, что длительной терапии и не потребуется. Может быть участие в одной-двух групповых сессиях или десяток индивидуальных занятий...

Melnichenko
19.02.2005, 18:50
В Москве есть кафедра, специально занимающаяся нарушениями пищевого поведения. Если Вы учитесь в ММА, загляните на кафедру эндокринологии ФПНПК, мы Вас направим на консультацию, если в другом Вузе- пишите на мейл


CHARL
19.02.2005, 19:57
В Москве есть кафедра, специально занимающаяся нарушениями пищевого поведения. Если Вы учитесь в ММА, загляните на кафедру эндокринологии ФПНПК, мы Вас направим на консультацию, если в другом Вузе- пишите на мейл
Да я учусь в ММА, к кому конкретно можно обратиться на кафедре эндокринологии :confused:

Melnichenko
19.02.2005, 20:41
Ну сообразите...

Alon
20.02.2005, 12:56
На настоящий момент мне 21 год,я студентка мед.вуза.
Где -то лет с 16 под стремлением "похудеть" изменила свой обычный режим питания,начала ходить в спорт-зал,мой вес на тот момент составлял 58 кг при росте 168 см, труд свои результаты принес и за период в 2 года вес снижен был до 54 кг и более не снижался и не повышался.В настоящий момент вес где-то54кг,рост 168 см.

Спешу вас успокоить - ваш вес в пределах нормы. В вашем возрасте обычно для оценки веса используется BMI (body mass index). Нормальный вес при BMI в пределах 18.5- 24.9, ваш BMI 19.1
Диагноз нервной анорексии кажется мне маловероятным. Впрочем, для его постановки существуют вполне ясные критерии (DSM IV).Но сходить на предложенные консультации, учитывая ваше беспокойство, совсем не вредно. Удачи :)


Chebotnikova T.
20.02.2005, 16:46
Кстати, хочу добавить :

универсальная формула ИМТ , например, почему-то у маленьких взрослых (лиц с гипофизарным нанизмом) не работает. Пациентки далеко не худенькие с нормальным телосложением имеют ИМТ13-15.

Aminazinka
20.02.2005, 17:32
Кстати, хочу добавить :

универсальная формула ИМТ , например, почему-то у маленьких взрослых (лиц с гипофизарным нанизмом) не работает. Пациентки далеко не худенькие с нормальным телосложением имеют ИМТ13-15.
ОК, признаю свою ошибку. Однако, рекомендации обратиться за помощью остаются в силе.