PDA

Просмотр полной версии : Где вылечить клаустрофобию в Москве?


atekh
10.09.2001, 11:32
Help! Посоветуйте, пожалуйста, врача или мед.центр, где эффективно лечат неврозы

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 11:45
Это вам надо к "бабульке" или к толковому гомеопату. Остальные кроме наркоты вам ничего не предложат.
Если хотите, попробуйте пролечиться самостоятельно:
Приобретие (закажите) в гомеопатической аптеке Succinum 30 и попринимайте его 1 раз в сутки по 5 драже на ночь.
К этому, если потребуется, можно добавить настойку пижмы (растение Tanacetum vulgare; лучше - свежесобранной) - 2-3 капли на стакан воды - пить по глотку на протяжении дня.

Vitalii
10.09.2001, 15:36
Ответ Дворянчикову
Коллега, как это Вы умудрились назначить (рекомендовать) гомеопатический препарат на основании только одного симптома, а именно сообщения о наличии клаустрофобии?
Как же быть с принципами гомеопатии по С. Ганеману, картиной действия лекарства (патогенез лекарства) и вообще системным подходом гомеопатии к лечению человека. А если Вы чудесным образом «попали», и тогда будет наблюдаться первичное гомеопатическое ухудшение состояния у пациента? Я бы попросил, таким образом, с моим контингентом пациентов не поступать, бывают последствия….
Виталий.
P.S. В принципе я согласен с Вами, что


Vitalii
10.09.2001, 15:37
Ответ atekh
Клаустрофобия это уже кем то сделанный до меня вывод, либо Вами, либо Вашим врачом. В то время, как каждое заболевание имеет причину и историю своего развития. В отношении клаустрофобии вовсе не обязательно прибегать к приему действительно токсических психофармакологических средств, т.к. это заболевание может быть устранено специальными психотерапевтическими способами воздействия. Для этого Вам нужен специалист (психолог, психотерапевт) который этими способами владеет. Однако, хочу предупредить Вас о двух моментах:
1. Эффективность и длительность лечения зависит от того, почему Вы заболели и как долго страдаете (если это несколько дней, то болезнь уходит практически полностью за несколько сеансов, если месяцы или годы – то, сами понимаете, что длительность лечения будет дольше, а его эффективность – меньше).
2. Это возможное наличие изменений, которые могли быть у Вас до болезни, либо сформированы в нервной системе уже за годы самого заболевания. И вот тогда без лекарств уже не обойтись, т.к. одной психологической терапии будет мало.

Порекомендовать Вам специалиста в Москве не могу, не по причине отсутствия таковых (что было бы смешно), а по той причине, что никого не знаю.
Виталий.

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 15:43
Смею Вас заверить: никаких плохих последствий не будет. Когда выбор препарата осуществляется симптоматически, бывает достаточно одного характерного признака, который бы вытянул всю цепочку проблем. Клаустрофобия - один из таких признаков.
Первичное обострение возможно только в случаях сочетанных патологий, когда на фоне угасания одного, усиливается другое. Но такие процессы протекают со сменами фаз или ремиссиями. Данный случай выглядит вполне "мирно", и вероятность обострений (осложнений) много крат ниже, чем при назначении нейролептиков.

Vitalii
10.09.2001, 16:17
До нейролептиков еще дойти надо..:p
Однако имел такие понятия, что Гомеопатия это ориентация на "лечение человека, а не болезни" (принцип) и симптоматическое лечение не совсем совпадает с данной наукой.
Согласен с Вами, что применение психофармакологических средств советовать сразу не обоснованно в конкретном рассматриваемом нами примере. Да и вообще использование ЛС всегда следует обосновывать.

Вот современные техники, НЛП например, помогут быстро и конструктивно. При определенных мной в ответе (см.выше) условиях.
Виталий.


V.Dvorianchikov
10.09.2001, 17:00
НЛП-терапия по интернету - это круто! Может, еще попробовать симоронский танец исполнить? :D
Если клаустрофобия связана с какими-то подсознательными импульсами, то "вылечить" ее можно можно чем угодно, а быть может, и сама пройдет. Если же она завязана на органические нарушения, то НЛП, сможет, разве что "перевести стрелку" - предоставив заболеванию временно развиваться без симптомов. А вообще, как знать! Вдруг НЛП, как говорят в рекламе, "убивает все известные микробы" :D Сказывают, "слово лечит"!

Vitalii
10.09.2001, 17:04
А с чего Вы взяли, что я напрашиваюсь в лечащие врачи и собираюсь провести НЛП по Интернету?

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 17:13
Так это же я напрашиваюсь!
Но мне проще порекомендовать простое, безопасное и вполне универсальное средство, чем, манипулируя хитрыми фразами, временными интервалами и знаками препинания, снимать симптом, который вообще не известно, на что завязан.
Я мудр?


Vitalii
10.09.2001, 17:24
От гомеопатии получение улучшения проблематично. Хотя принцип лечения согласно волшебнику изумрудного города Гудвина еще никто не отменял. :p
Вы меня сподвигли на интересную идею......господин Дворянчиков.


Уважаемый. atekh! При наличии у Вас Web камеры свяжитесь, проведем встречу. Прошу прощения, что дальнейшие наши с господином "Д" тексты к задаваемому Вами вопросу отношения не имеют.
Виталий

;)

Gilarov
10.09.2001, 17:25
А чего там уточнять. Все болезни от хламидий, вот и препарат - один.

Vitalii
10.09.2001, 17:27
Насчет хламидий и клаустрофобии мысль о наличии связи потрясающая.
Я должен подумать :confused:


V.Dvorianchikov
10.09.2001, 17:33
Хламидии в данном случае, нипричем.
Но вы, ребята, зря ёрничаете.

Vitalii
10.09.2001, 17:38
А кто это ерничает?
Наверное стоит обсудить в свободной дискуссии принципиальные вопросы о том, можно ли вообще назначать (рекомендовать) медикаментозное лечение по словам пациента......
В данном случае по тому, что он сообщает о наличии у него клаустрофобии, я бы не взял на себя ответственности о назначении лечения не выяснив еще массу других подробностей.
Скромнее надо быть :D

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 17:48
Зависит от лекарств и от лекаря.
Не взяли бы - не берите. Я бы тоже не рискнул кому-либо зуб выдернуть.


Vitalii
10.09.2001, 18:09
Зуб это сложно, а клаустрофобия видать плевая проблема по Вам. ;)
Виталий

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 18:13
Точно так. Впрочем, как и агорафобия...

Vitalii
10.09.2001, 18:17
Так в чем у Вас проблемы? Столь пристальное внимание к проблемам моей специализации должно иметь основание.
Виталий;)


V.Dvorianchikov
10.09.2001, 18:28
Разве я жаловался на проблемы?
С вашим контингентом (за исключением, быть может, наркоманов) работать - просто праздник какой-то! Не соскучишься! А главное, все вокруг убеждены, что это непочинимо, как сгоревшая микросхема...

Vitalii
10.09.2001, 18:45
Зря Вы так про наркоманов, они тоже веселые ребята, правда часто зависит от дозы. Но и этих починить можно, правда честно заявить надо, что на время. Хотя, что из болезней можно вылечить радикально? А вот лечить так это всех и вся...
Виталий;)

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 18:51
Хитрозадые они. Особенно героинисты. И поклянутся и побожатся, что полны решимости, а потом... В этом то и проблема. Вон в Новосибирске наркоманов в кипятке варят - говорят, помогает. "Гипертермия" называется...


Vitalii
10.09.2001, 19:16
Когда наркоман чуствует, что врач в его проблеме не рубит, тогда никакие "фильтры" не помогут. Особая философия у них... В то же время это не мешает с ними работать, т.к. стереатипность мышления столь однообразна, что после 10-15 лет общения с данным контингентом, сам за них все истории раскажешь:p
Виталий.

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 19:26
Я одного в толк не возьму: почему бы их просто не отлавливать и не запирать недельки на три "поломаться". Ну, "поколбасит" одного из десяти, пусть даже кто-то ласты завернет. Зато большинство оклимается. Они же все равно - кто ворует, кто "подсаживает", кто СПИД распространяет - им всем срок полагается. :rolleyes:


Vitalii
10.09.2001, 19:33
Ну вот почему все так не любят моих пациентов?
Не все воруют и СПИД распространяют, хотя и это за многими водиться. А поймать и переломать проблему не составляет, вот что бы рецидив случился как можно позже, и обеспечить каждому длительную ремиссию это задача...
В коллекции историй имею следующую:
Брат одного из пациентов продержал его 2 года (!!!) вприкованным на ногу к батарее, только кормил и изредка выгуливал. Первое, что сделал пациент при снятии наручников - побежал за дозой и прибыв в соответствующей форме домой радостно сообщил о том, что он так долго ждал этого момента, что надо было отметить .....
Так, что проблема не в неделе - другой:rolleyes:
Виталий

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 19:50
Ну, этот, видимо, еще не впадал в настоящую зависимость (при которой - не кайфу ради, а успокоения для), раз решил продолжить. У меня уже пол-года два бывших наркомана-спидника под наблюдением. Ничего - живут и работают, как все граждане. Родители за ними тоже ничего такого не замечают. Хорошие ребятишки. Один подружку нашел - тоже ВИЧ+. Даже привел к нам показать. Мы ее проверили на "сопутствующие" (тот же набор, надо заметить, оказался), лекарства дали "от СПИДу и почечуя". А на следующий раз он один явился. Спрашиваю: "Где подружка?". Отвечает: "Она оказалась непорядочной девушкой - продолжает колоться". Вот как!

Vitalii
10.09.2001, 20:04
Ничего удивительного в рассказанной Вами истории. Следует уточнить только ряд моментов:
1. Пол года ремиссии без рецидивов?
2. На что пересели, часто на бутылку...
3. Каков стаж активной наркотизции до данной ремиссии?
Вот когда у Ваших ребят будет 3 года и более, обсудим на форуме (все жду ответов по теме: длительность ремиссий).
Виталий

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 20:19
Стаж точно не помню - надо в карточке посмотреть - вряд ли больше года. Вроде ни на что не пересели. Следов от игл тоже нигде не видно - даже между пальцами ног смотрел. Я им давал кое-что из того, что обычно назначается в гомеопатии при таких делах. Может, это повлияло. Но скорее, характер. Ко мне, ведь, тогда сразу с дюжину таких ВИЧ-центр направил - остальные испарились - только мазки от них и остались.

Vitalii
10.09.2001, 20:33
Коллега вы не наблюдали интересный момент при диагностике ВИЧ у наркоманов? При диагностике ВИЧ инфекции у нашего контингента на момент наркотизации и в период "ломки" я слишком часто наблюдал гипердиагностику, которая изчезала на периоде ремиссии. И связано это не с присутствием таковой, а с "бурей" как гормональной, так и интоксикационной в организме. .
А теперь насчет пересесть, это можно и без следов уколов. Нюхать, курить, жевать да и мало, прочих способов ....

А то, что у ребят стажа считай нет (около года), это дает им реальный шанс на длительную ремиссию. Желаю удачи.
Виталий

V.Dvorianchikov
10.09.2001, 20:51
Насчет гипердиагностики (или гиподиагностики во время абстиненции) ничего сказать не могу, кроме того, что все иммуноферментные методы изначально порочны, а ПЦР и другие прямые способы - дефицитны, дороги и обязательно монополизированы- на них, откровенно говоря, просто делаются деньги. У моих была вполне типичная клиника первичного ВИЧ, которая исчезла вместе с хламидиозом, из чего я и заключил, что именно он ее и формирует. С CD4/CD8 творилось вообще что-то непонятное - у одног (точнее, одной) соотношение выше, чем у здорового, у другого такое, прикотором по всем канонам должна наблюдаться терминальная стадия (а у него - ни прыща, ни шишечки!). Комментировать это никто не решился - сошлись на том, что прибор с катушек сошел.
Вряд ли они на что-нибудь пересели. Думаю, они бы сказали - к чему им скрывать? Да и интересы у них обычные - как у всех нормальных молодых людей. Вот сейчас думаю, где бы эту несчастную вирусную нагрузку им померять.

Vitalii
11.09.2001, 12:07
Настоятельно советую верифицировать ВИЧ у пациентов, о которых идет речь. Согласен с Вами, что иммуноферментные методы диагностики для однозначного заключения весьма относительны. В то же время после первичного выявления, все таки желательно удостовериться в наличии такого диагноза. ПЦР не такое уж дорогое удовольствие, возможно в Вашем регионе еще и есть проблемы. Возможно, что ситуация с ВИЧ именно такая, о которой я писал (см. выше), а человек живет под давлением мысли о наличии такой беды. Кроме того, в защиту иммуноферментных лабораторий - для данного контингента более часто выявляются гепатиты С и в данном случае иммуноферментные лаборатории ложными ответами не страдали (вне зависимости от пребывания наркомана в активном или пассивном состоянии). Мне будет интересно узнать результаты объективной диагностики.
Удачи!
Виталий.