PDA

Просмотр полной версии : родинки


O.S.
10.09.2001, 10:39
скажите, пожалуйста, обязательно ли изменение родинки говорит о ее злокачественном перерождении или же нет?

Onkolog
12.09.2001, 02:17
Смотря что подразумевается под "изменением". Опишите подробнее изменения.

O.S.
12.09.2001, 09:57
Спасибо за ответ. Родинка была плоская, находится на груди, в размерах она не сильно изменилась, единственное стала выпуклая и от нее пошли небольшие разводы, цветом она коричневая, не темная, это-то меня и настараживает, скорее всего изменения произошли во время моей беременности, сейчас моему ребенку 10 мес. Родинка не болит, ничего не выделяет, не чешется, не беспокоит. Случайно обратила на нее внимание потому как ходила в КВД с ребенком и увидела там какой-то плакатик про злокачественности, теперь вот все думаю на этот счет. Показала эту родинку дерматологу, т.к. в нашем КВД нет дерматоонколога, она сказала, что ничего страшного у меня нет, что для своего успокоения я могу конечно же посетить дерматоонколога. Вот я вся в раздумьях.


Onkolog
13.09.2001, 23:29
Судя по Вашему описанию - вроде бы непохоже на озлакочествление. Для перерождения невуса в меланому более характерно: увеличение, изменение цвета, изъязвление. Однако, для полного успокоения - сходите все же к онкологу. Бывают ведь даже беспигментные меланомы.

O.S.
14.09.2001, 15:16
Спасибо, очень признательна за Ваши ответы.

Onkolog
11.10.2001, 00:12
Онкологу все же покажитесь!