PDA

Просмотр полной версии : простатит. верное ли лечение ?


eugene_s
07.01.2010, 00:25
Добрый день.
Беспокоит: встаю ночью в туалет, дальность струи и напор не выдерживают критики, иногда капает с конца (после того как выпил воды или перед тем как захотел в туалет, как будто клапан какой-то внутри протекает), капает без жжения. Иногда это капание проходит на неделю.. Часто хожу в туалет по чуть-чуть.
Пошел к урологу. УЗИ – предстательной железы: 45х36х38, v=32 cm3, увеличена, сниженной эхогенности с единичными кальцинатами в правой доле. Признаки простатита. ЗППП – ПЦР по анализу мочи – все отрицательное, уреаплазма положительная. Сок простаты – увеличены лейкоциты (или 10 или на 10% я не совсем точно понял врача)
Ранее за год до этого были обнаружены ПЦР (мазок)-* Chlamydia species, Mycoplasma species, Trichomonas vaginalis, Candida albicans,* Herpes virus simplex. Лечил – Суммамед, Мератин. ПЦР через пару месяцев – есть только Candida. Ранее* уреаплазма как видите не обнаруживалась, хотя на лево не ходил. Анализы здавались в разных лабороториях и разных городах.
Одним врачем назначено следующее лечение:* Ливолин+Лактовит (??)+Вильпрофен + Юнидокс+Имунофон (уколы)+Циклоферон (уколы) + массаж простаты+инстилляции (ужос!!!) и жене тоже самое
Другой врач назначил – Авелокс 400+Юнидокс+лавомакс+витапрост-форте+Серрата+карсил-форте. Жене сказал с моими анализами сходить к своему генекологу.

Вопросы:
Может ли уреаплазма являтся причиной простатита ?
Почему ее не было ранее в анализах ? не точность анализов ? можно быть уверенным что сейчас они точны ? понимаю что вопросы риторические но ту ли причину лечим ?
Какое* лечение из указанных правильное ? или другое ?
Я так понимаю что вместо лактовита лучше бифиформ или бактисуптил . верно ?
Какой из гепатопротекторов лучше ? или другой например гептрал ?
Массажи простаты нужно делать или нет ? (читал что если есть кальцинаты то нельзя)
Инстиляции уретры нужны или это лишнее ?
Что нужно делать жене* (у нее тоже в старых анализах уреаплазмы не было)?

Andy_Urologist
07.01.2010, 11:01
Зачем вы дублируете темы?