PDA

Просмотр полной версии : Бесплодие


Alexandr27
05.02.2005, 22:09
Здравствуйте, живем с женой 3 года не удается забеременеть. Прошла обследование жена - никаких нарушений не обнаружено. Пошел на обследование я. Доктор поставил диагноз олигоспермия, и назначил операцию на вене точно не помню, я не согласился на операцию и пошел к другому врачу. Он поставил диагноз восполение простаты. И вот уже второй год я прохожу не однократные курсы лечения. ни какого результата. Принимал- витопрост, вобензим, метилурацил, множество препаратов на пчелиной основе и т.д..... Может быть Вы подскажете другой путь лечения или я на правильном пути? Или стоит подумать об искусственном оплодотворении?

Zhivov
06.02.2005, 00:03
Здравствуйте, живем с женой 3 года не удается забеременеть. Прошла обследование жена - никаких нарушений не обнаружено. Пошел на обследование я. Доктор поставил диагноз олигоспермия, и назначил операцию на вене точно не помню, я не согласился на операцию и пошел к другому врачу. Он поставил диагноз восполение простаты. И вот уже второй год я прохожу не однократные курсы лечения. ни какого результата. Принимал- витопрост, вобензим, метилурацил, множество препаратов на пчелиной основе и т.д..... Может быть Вы подскажете другой путь лечения или я на правильном пути? Или стоит подумать об искусственном оплодотворении?

Я думаю, что первый врач был ближе к истине, т.к. он справедливо полагал, что у Вас причиной ухудшения качества эякулята является варикоцеле. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_14.html) Ни витопрост, ни вобензим, ни метилурацил, ни "множество препаратов на пчелиной основе" никаким доказанным эффектом при простатитах (равно как и при каких-либо других заболеваниях) и мужском бесплодии не обладают и вообще лекарствами в подлинном смысле слова не являются. Так что под руководством второго "врача" Вы получили вполне предсказуемый результат (точнее его отсутствие). Следует также иметь ввиду, что простатит является относительно нечастой причиной ухудшения качества эякулята и мужского бесплодия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_3.html). Вам следует обратиться к грамотному специалисту.

Alexandr27
11.02.2005, 18:56
Огромное спасибо, за ответ!