PDA

Просмотр полной версии : Опухоль


Tender
08.09.2001, 15:24
Здравствуйте, у меня следующая проблема. У матери на почке обнаружили довольно большую опухоль (точные размеры не помню, но типа 11см в длину). Сама почка работает. Но единственныйметод лечения в данной ситуации назвали хирургический. Т.е. удалить почку. Скажите пожалуйста, это дейстительно так? Никаких других путей нет, кроме удаления почки? Или надо все же уточнять диагноз? И какие тогда диагностические мероприятия нужны?

Onkolog
08.09.2001, 16:59
Да, это действительно так. Почку нужно удалять - это единственный РАДИКАЛЬНЫЙ путь решения. Однако, после удаления, в зависимости от окончательного заключения по морфологии опухоли и ее стадийности, могут быть назначены и лучевая терапия и лекарственное лечение. Для постановки диагноза хватает и УЗИ, но, конечно, ряд уточняющих мероприятий может проводиться в зависимости от возможностей данной больницы.

Inna/XXX
10.03.2005, 16:57
Здравствуйте, диагноз опухоль почки поставили моей маме. Если Вы увидете мое сообщение, пожалуйста помогите советом, информацией... Не знаю как действовать и куда следует обращаться дабы не терять драгоценного времени. Она попала в больницу с воспалением легких, при узи была обнаружена опухоль. Есть компьютерная томография, но окончательнго диагноза о том, что это рак почки нет. Сегодня ее выписали... Как быть, куда обратиться? Где есть специалисты в этой области! Спасибо.