PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 2,5 года, гипотериоз.


Annetochka
29.12.2009, 08:15
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, у него наблюдается довольно серьезная задержка психического и речевого развития В этой теме описывала: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
До этого на обследование у эндокринолога никогда не направляли. В результате я сама потребовала обследование. Нам сделали Узи щитовидной железы: общий объем 1,2 мл. и Анализы на гормоны: ТТГ - 5,5 мМЕ/мл. Т4 - не сделали из-за отсутствия реактивов как я поняла. Из сопутствующих признаков: сильные синяки под глазами, запоры, позднее прорезывание зубов.
По результатам этих обследований эндокринолог нам поставила диагноз: сублимический гипотереоз. Назначили L-тироксин 25 мкг 1раз и йодомарин 100.
Подскажите, пожалуста, правильное ли лечение, по вашему мнению нам назначили? Не нужны ли еще какие-то обследования? Очень переживаю, что раньше этого не обнаружили и столько времени упустили. Подскажите, насколько еть шансы компенсировать это состояние и улучшить психическое развитие, т.к. врач сказала, что задержка развития скорей всего связана с проблемами щитовидной железой или процессы в головном мозге уже не обратимы?

ChristinaN
29.12.2009, 12:12
У Вашего ребенка нет гипотиреоза. Показаний к назначению тироксина нет.
Прочитайте сами и передайте своему врачу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]