PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о вакцинации против нового гриппа взрослых и ребенка


TatianaK
23.12.2009, 22:25
Здравствуйте! Завтра иду в больницу, хочу вакцинироваться от гепБ. Если предложат дополнительно поставить прививку от свин.гриппа - соглашаться? Можно их поставить в один день? Можно ли их вобще ставить при грудном вскармливании? В пятницу корпоратив, можно ли после вакцинации через сутки употреблять спиртные напитки?(это вопрос от мужа, он тоже хочет вакцинироваться вместе со мной).
Завтра я должна ответить педиатру будем ли мы ребенку ставить прививку от СГ. Какая вакцина пока не знаю. Но у ребенка аллергия на курин.белок, от обычного гриппа нам не ставили. Является ли аллергия к курин.белку противопоказанием к вакцинации а так же возраст ребенка 1.2 года? Спасибо!

Наталья П.
23.12.2009, 23:02
Во время грудного вскармливания вакцинироваться можно. Взрослым одновременно можно вводить любые вакцины. Если вы с мужем входите в группу высокого риска осложненного течения нового гриппа, то вакцинироваться против него рекомендуется. Употреблять можно.
Если имеется ТЯЖЕЛАЯ реакция на куриный белок (анафилаксия), то прививаться вакцинами, произведенными на куриных яйцах нельзя. В России есть вакцина против нового гриппа, произведенная на культуре клеток, специально для подобных случаев - это Моногриппол Нео. Насколько известно сам антиген там производства СолвейФарма, плюс отечественный полиоксидоний.

TatianaK
24.12.2009, 05:37
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, если мы сейчас привьем ребенка от свин.гриппа, то через какое время можно поставить Превенар? В одно время поставить нет возможности. Спасибо


TatianaK
24.12.2009, 05:59
Еще забыла спросить. Схема для ГВ 0-1-6? Если между первой и второй перерыв будет 3 недели- допустимо? Или все же будет лучшим 5-6 недель? Точно В срок поставить не получится. Спасибо!