PDA

Просмотр полной версии : Кавинтон - сладкий или горький


soj33
23.12.2009, 10:25
Здравствуйте!

Принимал Кавинтон (ГедеонРихтер) - таблетки были горькие и твердые. Купил новую пачку - сладковатые и тают во рту. На всякий случай купил еще одну пачку в другой аптеке - опять сладковатые. С виду пачки и таблетки одинаковые (визуально сравнивал старую и новую пачку). Разница во вкусе совершенно отчетливая. Слышал, что кавитон часто подделывают.. Какие настоящие: сладкие или горькие?

Спасибо!

Dr. W.N.
23.12.2009, 10:36
Ни тот, ни другой ни от чего не помогают.

soj33
23.12.2009, 10:53
Ни тот, ни другой ни от чего не помогают.

Мне врач выписал для улучшения мозгового кровообращения, т.к. на энцефалограмме было выявлено снижение активности левого полушария. В частности значительно ослаблен альфа-ритм - в два раза по сравнению с правым. Но и правое тоже ниже нормы. Никаких заболеваний не выявлено. Была ЧМТ в 2 года, сейчас 32 года, до сих пор ничего не беспокоило. Обращался по поводу утомляемости и редких головных болей слева (довольно-таки неприятных, пульсирующих, точечных).

Ясно что в одном из двух случаев препарат поддельный, вот я и спросил каким должен быть оригинал.

Или есть что-то более эффективное нежели чем кавитон?


Dr. W.N.
23.12.2009, 11:11
Кавинтон - бессмысленный препарат, ничего не лечит. По ЭЭГ лечение не назначается. К головным болям ЭЭГ отношения не имеет. Почитайте неврологический раздел форума, при желании задайте вопрос в соответствии с правилами.

Rodionov
23.12.2009, 11:24
Идут испытания нового лекарства. Пациенты поделены на две группы - опытную и контрольную. Один из пациентов заходит к врачу:
- Доктор, почему вы заменили мой препарат?
Доктор (очень осторожно):
- А что заставляет вас думать, что я его заменил?
- Понимаете, раньше, когда я кидал эти таблетки в унитаз, они плавали, а теперь вдруг стали тонуть.