PDA

Просмотр полной версии : Омфалит


Танюша
26.01.2005, 11:24
Здравствуйте! у меня поставлен диагноз омфалит (мокнущий пупок). врач говорит что лечение одно - операция! можно ли сначала родить ребенка, а потом делать операцию и не причинит ли вред такой диагноз ребенку? смогу ли я нормально выносить ребенка?

reopoliglucin
18.02.2005, 23:52
а нет ли кисты урахуса?

Танюша
25.02.2005, 16:18
Все дело в том, что когда я пришла к хирургу в районную поликлинику и показала пупок (в принципе он ничем не отличается от здорового разве что только тем, что из него иногда сочится что-то вроде гноя), врач сказал - операция!
Ни посмотрел нормально, ни лекарство никакое не выписал. Операция и все тут!
У меня мама всполошилась и отвела по знакомству в ЦКБ. Там врач сказала чтобы мы не спешили ни с какой операцией и что у людей, страдающих хроническими кожными заболеваниями такое бывает. Но сказала сдать кровь на все что только можно и на рв, на внутренние инфекции, на сахар и т.д.
Сдала кровь - анализы идеальные...
Потом это все прошло на полгода точно! После свадьбы в сентябре опять эта гадость началась! Подскажите как это лечится!


reopoliglucin
27.02.2005, 01:06
несколько раз попадали подобные пациенты: был не просто омфалит, а киста не рассосавшегося протока, как правило этот диагноз можно поставить после УЗИ этой области. (также может быть наличие припухлости ниже пупка (проходящие).
( и просто интерсено, если омфалит- какую операцию Вам предлагали?)

Gallen
27.02.2005, 01:50
Смею предположить - иссечение пупка...

reopoliglucin
27.02.2005, 01:53
Смею предположить - иссечение пупка...

серьезно практикуют?


Gallen
27.02.2005, 01:59
К сожалению чаще чем надо...

Танюша
28.02.2005, 18:39
Что же мне делать??? по всей вероятности я беременна! :eek:
Смогу я нормально выносить и затем нормально родить ребеночка или все настолько плохо?
Какую операцию хотели сделать не имею понятия - просто дали направление и сказали очередь занимать на операцию! - Хорошо мама остановила, а то я бы пошла и встала в очередь((
А на направлении был написан диагноз - мокнущий пупок!
Что же мне теперь делать???

Танюша
28.02.2005, 18:40
Не подхватит ли мой будущий ребеночек - какую-нибудь пакость через пупок?
Пупок не болит, не чешется, нет никаких ранок! НИЧЕГО!


Gallen
01.03.2005, 22:11
Если к родам пупок останется воспалённым - не елозьте по нему дитём и не будет проблем.
Сходите к другому - менее "радикальному" врачу. Ну ни вижу я причин сразу оперировать "мокнущий пупок"...

reopoliglucin
01.03.2005, 22:26
Согласеен с Gallen, хотя перед родами отсанироваца (о, просьтите, сленг, погасить все очаги инфекции) наверное неплохо... обратитесь другому варчу, кто сможет выявить причину и даст совет.....

Танюша
02.03.2005, 18:05
Вчера сходила к очередному хирургу. Тетечка мило улыбнулась сказала, чтоб я не переживала. На мой вопрос повредит ли это будущему ребенку сказала - не знаю! Иди к гинекогологу пусть он скажет чего-нибудь!
Помазала спиртом пупок! (больно как-то...)
Поставила диагноз - оментит!
Еле-еле выпросила у нее талончик на узи брюшной полости!
Выписала вечером мазать пупок водкой, а утром фукорцином (вроде такое название). и опять страшное слово - операция! :( но еще сказала что можно с этим жить просто каждый раз когда ранка пупочного кольца открывается - ее нужно спиртом мазать!
Ждем узи 11го марта!


yananshs
02.03.2005, 18:56
Честно говоря, я не совсем понимаю, при чем тут оментит, и зачем это спиртом мазать. Действительно, похоже на незакрывшийся эмбриональный проток (urachus). УЗИ должно показать.

Танюша
14.03.2005, 12:15
Здравствуйте!
Сходила я на УЗИ в пятницу! Узистка сказала, что патологии внутренних органов нет, и что пупок мокнет не от того, что это идет изнутри что-то!
А пупок болеет у меня вместе со всей кожей нейродермитом!
Уф, слава Богу, что резать не будут!
Самое интересное, что когда я пошла после УЗИ к хирургу, она мне прописала раз неделю лежать в ванне со скипидаром и не вытираться после этого!
Никто мне не скажет зачем это???

Gallen
14.03.2005, 20:09
Самое интересное, что когда я пошла после УЗИ к хирургу, она мне прописала раз неделю лежать в ванне со скипидаром и не вытираться после этого!
Никто мне не скажет зачем это??? Я знаю! Я знаю!
Наверное Вы красивая, а хирург некрасивая - вот и завидует Вам. Вот и хочет, что бы к Вам никто близко не подошёл из-за резкого запаха скипидара... (кроме художников бородатых и грязных...)


VIKS
15.03.2005, 17:04
Здравствуйте.
У моей дочери тоже самое было.
Это контактный дерматит.
Лечится фукарцином (он правда красный и не походишь с голым животом).
А потом еще какой-то мазью.
Быстро проходит. Это от того, что в металл в застежках на брюках че-го то аллергенное наверное добавлено. Можно заклеивать эти застежки пластырем.