PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета


Евгения
25.01.2005, 22:32
Уважаемые специалисты! Прошу совета в следующей ситуации.У меня уже три месяца подергивается "картинка" в одном глазу и беспокоят боли в конечностях, кратковременные. мигрирующие.Обращалась к невропатологам, в том числе на соответствующем разделе форума - и очно, везде примерно одно и то же - все рефлексы в норме, назначили МРТ - норма, анализы крови в норме, гормоны щитовидной в норме. на имунограмме - какое-то воспаление имеется (вроде бы).Все невропатологи дружно направили к психоневрологу.Один психоневролог назначил атаракс и эглонил, но атаракс на меня подействовал совершенно оглушающе, а на симптомы - никак.Инструкция к эглонилу меня так поразила, что заставить себя выпить хоть таблетку, я не смогла.К тому же даже под вопросом диагноза он никакого не поставил (уважаемая Аминазинка в невропатологическом разделе форума заставила меня задуматься об этом).Другой психоневролог назначил фенибут 3 раза в день.Я стала принимать и симптомы стали уменьшаться, но через две недели вернулись почти в полном объеме, хотя фенибут принимаю регулярно.Врач сказал, что по-видимому,у меня излишнее возбуждение коры головного мозга. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
1) есть ли такой диагноз вообще? Может ли это сочетаться с нормальным сном (в смысле времени сна, снится много снов за ночь, в основном кошмарики)?
2)если это диагноз, то что делать?
3) боюсь привыкнуть к фенибуту, состояние явно более комфортное, чем без него...

bill
26.01.2005, 06:00
Мне кажется, что это вторично. Надо искать причину болей, тем более, что воспаление есть.
Что касается эглонила - это отличный препарат. Он используется и для купирование болевого синдрома при язвенной болезни например. Возмите минимальную дозировку!
Фенибут принимали длительно и увы психическая зависимостьможет возникнуть.
Учтите, что он пришел из космоса, космонавты его ели на орбите...долго.
Снова повторю - ищите причину.

Евгения
27.01.2005, 21:36
[QUOTE=bill]Надо искать причину болей, тем более, что воспаление есть.

Спасибо за ответ.А где искать , не подскажете? :confused: Окулисты посылают к невропатологам, невропатологи к иммунологам. иммунологи к эндокринологам, никто ничего не нашел - послали к психиатрам...
А еще я прошла так называемую "волновую диагностику".О своих проблемах ничего не говорила, выдали заключение - аллергия (правда), опущение правой почки (правда), перевозбуждение ЦНС и ослабление деятельности гипоталамуса...


bill
28.01.2005, 06:54
Видити и я психиатр и свое так сказать вижу.
Фенибут помогает и о это хорошо.
Подождем, возможно подключаться к этоиу форуму и врачи других спецальностей.

Aminazinka
31.01.2005, 04:17
Уважаемая Евгения!
Мне пришлось некоторое время отсутствовать, поэтому чувствую, что что-то пропустила. Пожалуйста, опишите все сначала (поподробнее, чем выше) и с жизненными подробностями. Отдельно укажите более или менее значительные факты Вашей биографии (свадьбы, разводы, смерти, рождения, трагедии, сессии и дипломные, и все, что смогли бы привязать к возникновению симптомов)

Tanya G
31.01.2005, 05:39
Извините, Ваш возраст? Прием других препаратов (в частности, мочегонных)? Половая жизнь?
Навскидку - если будете проходить диагностику, попросите, чтобы Вам определили сахар крови и электролиты, в частности, кальций...


Евгения
01.02.2005, 10:05
Уважаемая Aminazinka!Вы консультировали меня в разделе невропатологии, вместе с Algorом.Мне 35 лет, практически никаких хронических заболеваний нет, кроме аллергии.Не могу связать возникновение этих симптомов ни с каким стрессом!В начале октября перенесла ОРЗ (два дня была температура 37), а потом ларингит (две недели).А потом начались вот эти симптомы.В эмоциональной сфере все довольно спокойно, хотя был период, до прохождения анализов и МРТ, когда крыша чуть не съехала на предмет РС (начиталась).
Жизнь у меня (тьфу-тьфу) нормальная, хороший муж, замечательный сын 7 лет .Рядом живут родители. Работа тоже замечательная - я преподаю в вузе и хотя зарплата небольшая, но свободный график...Короче, мне жаловаться не на что.Вывести меня из равновесия может практически только одно, когда кто-то в семье болеет.Очень часто тревожусь за здоровье мамы.
Как я уже писала, обошла многих врачей, сдала анализы и МРТ -все более-менее в норме.Сейчас пью фенибут, фолиевую кислоту, витамин Е и вот изображение в глазу стало вроде бы меньше дергаться, но боли не проходят.Это кратковременные (1-2 минуты) ноющие или колющие, или жгущие несильные ощущения - то в пальце, то в локте, то в бедре и т.д.Иногда целый вечер боль переходит с одной руки на другую, иногда в ногах.Сплю хорошо, но снятся кошмары.
недавно появилась мысль: может, это связано с приемом гормональных контрацептивов (пью марвелон 5 лет)?

Евгения
01.02.2005, 10:11
Уважаемая Татьяна! Спасибо за совет, обязательно последую ему.Сейчас врач посоветовал принимать Магнерот, видимо, тоже подозревает дисбаланс минералов, но анализы не назначал.А насчет лекарств, как я написала - пью марвелон и все.До начала симптомов перенесла ларингит, лечилась афлубином (по назначению лора) и витаминами...

Aminazinka
01.02.2005, 14:22
Все, вспомнила. Честно говоря, вот сейчас я жалею, что Россия - не одна большая квартира, а то просто пригласила бы на консультацию. А так придется Вам поискать толкового психиатра (а лучше врача-психотерапевта). Причин несколько: во-первых, точно сказать, что с Вами происходит и откуда что берется, пока не возможно - не хватает информации (в основном той, что можно получить на очном приеме); во-вторых, та часть Ваших "слабых мест", которую Вы описали, может способствовать Вашим симптомам и прекрасно поддается коррекции - но тоже не виртуальной; и в-третьих, фенибут конечно хорош, но проблему он не решает. В Вашем случае это только симптоматическое средство и причин состояния (а следовательно и все симптомы) не ликвидирует. Надеюсь, Вы пока не настроены всю оставшуюся жизнь принимать фенибут?


Евгения
02.02.2005, 10:46
А так придется Вам поискать толкового психиатра (а лучше врача-психотерапевта).
Надеюсь, Вы пока не настроены всю оставшуюся жизнь принимать фенибут?
Спасибо.Я просто не знаю, стоит ли продолжать бегать по специалистам - искать "органику"?
А врач мне добавила к фенибуту еще мезапам.Не хочется, конечно, но раз назначили, попробую.Эти боли мне хоть работать не мешают, а вот глаз ...Даже если нет такого резкого подергивания, все равно "как-то не так".Странно, что не могу объяснить, вообще-то я всегда была сильна в формулировках.
Еще хочу спросить, можно ли попробовать "расслабляющее дыхание с удлиненным выдохом""(кн.О.Арнольд)?