PDA

Просмотр полной версии : Изменение веса при заболевании щитовидной железы


Administrator
09.12.2009, 19:03
Добрый день.Вопрос: возможно ли,теоретически,при том что у меня болезнь щитовидной железы (диффузно токсический зоб,вырезали и кусочек оставили,ТТГ=7,3 сейчас при норме 3,4.....,все остальные показатели в норме),что есть паразиты в организме?Меня честно говоря ничего такого вроде не мучает,разве что по жизни часто болит голова и не стабильный стул.Пугает только то ,что худая стала,как перед операцией на щитовидке.Не сильно,но не в коня корм,ем и ем,а не толстею ни капли..Так вот,может ли это быть причиной паразитов в организме,или все же связано с щитовидной железой и ее показателями?и как связан гормон щит.железы с весом..? п.с. дома кот,соблюдаем чистоту и порядок.
Большое спасибо.

ValentinaP
09.12.2009, 19:50
Уважаемый Администратор.
не знаю почему возник у вас вопрос именно о паразитах, вы не очень подробно описываете свою ситуацию.
Но однозначно у любого эндокринолога встает вопрос: почему не подобрана доза заместительной терапии? почему не достигнуты целевые значения уровня ТТГ? доза получаемой заместительной терапии? Как принимаете тироксин?

возраст, вес, рост, сопутствующая патология, сахар, АД, месячные и многое многое еще, что может увидеть эндокринолог или терапевт очно.

Administrator
10.12.2009, 11:25
Здравствуйте,еще раз,Валентина!)
Извините,что не подробно описала,испугали разговоры о паразитах кругом...
И стук зубами ночью,не постоянно,но было дело,плюс вес никак не реагирует на количество пищи,я не говорю что худая,меня устраивает вес,но он не изменяется,а раньше все было нормально - ем и толстею,не ем и худею) Вес мой сейчас 53-55,рост 169,возраст 24г...ТТГ сдавала месяц тому назад 7,3,сахар в норме,Т3,Т4 тоже в норме,консультировалась с эндокринологом.До нынешнего показателя ТТГ принимала дозу тироксина 50 мг,так как ТТГ был 4,0..,как только подскочил,врач повысил до 75 мг,пью уже месяц.Честно говоря я обычно полнее чуток и весила всегда 56-58 кг....а теперь 55 и ниже бывает.Вот я и незнаю,щитовидка ли виновата или паразиты.Ведь у нас есть кот!УЗИ щитовидки у меня тоже в норме,ни узлов ни увеличений,по крайней мере так сказали.
Вобщем симптомы лишь такие заметила: стук или скрежет зубами,вздутия живота частые,стул не стабильный,особенно перед месячными (до прошлого месяца шли регулярно,а сейчас задержка была на две недели,по непонятным причинам,несчитая работы ничего не беспокоило)...и очень болит живот при месячных, даже не живот а желудок,или между!!!!! особенно когда начинаю есть!млн раз говорила это врачам,никто ничего не знает....предположили однажды что это какие-то спайки!Боль ноющая спазмообразная.Больно иногда бывает так что сил нет....Но как только мес. проходят,и желудок проходит тоже...-=\ Так же я раздраэительная,сплю хорошо ,т.к. устаю очень...всегда не высыпаюсь да и бодрости во мне нет как операцию еще сделали.Помогите разобраться пожалуйста,или скажите какие анализы сдать,а самое главное ГДЕ? Живу в Санкт-Петербурге...даже незнаю где врачей таких искать )
Большое вам спасибо если ответите.. Не хотелось бы подцепить эту заразу((((


Administrator
10.12.2009, 11:51
Да и....года два уже не перстают пачками выпадать волосы((
и иногда чувствуется небольшой зуд,поэтому и подумала еще подумываю о паразитах!

Administrator
10.12.2009, 11:52
зуд конечно же не на голове ...

ValentinaP
10.12.2009, 12:38
были ли вы на консультации у терапевта?
не было ли снижения уровня гемоглобина? уровень давления?


Administrator
10.12.2009, 13:11
нет,у терапевта не была...
Скажите,нужно ли сдать какие-то анализы?
давление у меня пониженное всегда было и есть...всреднем 110 на 60 на 70..Гемоглобин в последний раз был 180,пол года тому назад примерно.
Чувствую я себя хорошо,руки не дрожат,сонливость частенько,зев,утомляемость.
Скажите,с чем могут быть связаны боли в области желудка,выше я описала? меня это не меньше всего беспокоит....

qwerty
10.12.2009, 13:44
,испугали разговоры о паразитах кругом...
..и очень болит живот при месячных, даже не живот а желудок,или между.Но как только мес. проходят,и желудок проходит тоже
Разговоры про паразитов - досужие вымыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. От кошек люди глистами не заражаются. Описываемая периодичность совершенно не характерна для инвазий. У Вас нет причин считать себя зараженной глистами и, соответственно, обследоваться.

Administrator
10.12.2009, 15:26
Спасибо)
Есть только одно НО.....когда читаешь симптомы связанные с заражением организма паразитами,почти все подходит и под меня) там и утомляемость и вздутия и головные боли и боли в животе и т.д и т.п,вобщем полный перечень! как же их определить,а точнее понять если они есть...Так же читала что каждые пол года нужно очищать организм...на сколько это необходимо,Елена Евгеньевна...?
п.с. когда посмотрела передачу про паразитов и узнала что у брата (в другом городе) обнаружили лямблии - не спала почти трое суток!от страха) стыдно


ValentinaP
10.12.2009, 22:40
начните обследование у терапевта. В гемоглобин 180 не верю...
по щитовидной железе- у вас адекватно увеличена доза тироксина, контроль ТТГ через месяц (через 2 месяца от изменения дозы).