PDA

Просмотр полной версии : тромбофлебит


prohozhii
08.12.2009, 10:41
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 27 лет, 21.10.09 мне была проведена в/в анестезия, кололи в вену предплечья. Через 6 дней в области локтевого сгиба появилось болезненное уплотнение и покраснение по ходу вены длиной 3см. В поликлинике поставили д-з тромбофлебит и рекомендовали мазать гепариновой мазью и индовазином. Так и делала в течение 2 нед, хотя внешнеие проявления исчезли через нед. 04.12.09 вновь появилось уплотнение на том же месте, длина 1.5см, немного болит когда сгибаю руку. Начала опять мазать гепариновой мазью.
Посоветуйте пожалуйста, как долго необходимо применять эту мазь (или нужно использовать другую) ?

Iluhin
08.12.2009, 17:54
Лучше показаться врачу. Возможно, применять мазь не имеет смысла. Гепариновые мази и гели обычно назначают на срок до 2х недель.

prohozhii
11.12.2009, 09:08
Здравствуйте. Хирург опять назначила гепариновую мазь, индовазин и добавила трентал по 1 таб 3р/д и детролекс 1т 3р/д.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать эти лекарства? Гепариновую мазь применяю уже нед - пока без эффекта.


Iluhin
11.12.2009, 15:50
Рекомендовать что-либо не могу, так как диагноз мне неясен. Целесообразность приема перечисленных препаратов, на мой взгляд, сомнительна.