PDA

Просмотр полной версии : влагалищная эктопия


dodonushka
07.12.2009, 04:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 30 лет, у меня уже год как проблемы с урологией, циститы,рези и прочие неприятности. Один из врачей сказал мне, что причиной всего влагалищная эктопия и нужно делать оперцию! другие урологи и геникологи, при осмотрах ничего такого не говорили мне. Может ли эта эктопия быть не врожденной,ведь проблемы с мочеполовой системой у меня серьезные начались только год назад,хотя всегда я истпытавала дисконфорт во время полового акта. И если действительно диагноз подтвердиться,делать операцию лучше до родов или после,если планирую беременность в ближайщее время?
Заранее большое спасибо!

Andy_Urologist
07.12.2009, 18:37
Анализы мочи во время обострений и в периоды, когда всё хорошо? Чем лечились и каков эффект? С чем связаны обострения (переохлаждения, определённая пища)?

dodonushka
07.12.2009, 20:45
Здравствуйте, если не вдоваться в подробности, у меня неприятные ощущения, после мочеспускания (и может чаще хожу в туалет, чем обычно) чуть больше года!После переохолождения я заработала цистит, правда он был без болей, просто очень частое мочеспускание,просто сидела на унитазе пару ночей, с "червичками" крови совсем чуть-чуть,пролечили антибиотиками нолицином и фурамагом и канефроном на основании общего анализа мочи,который был по словам врача "отвратительным" затем остались неприятные ощущения после мочеспускания,очень неприятные. Затем цистит повторялся, почти каждый квартал, а то и месяц,лечили снова и снова антибиотиками (нонилицином, супраксом,чай фитонерол).потом легла в нефрологию на обследование, там по всем показателям узи,множество анализов все у меня в норме,только в посеве нашли е. колли 10 в 7 степени,потом лечили снова антибиотиками (таланак), после стало е.колли 10 в 6, и еще раз фуралгином лечили с канефролом стало 10 в 5,но присоединились еще фиекалис,Гениколог обнаружил в посеве влагалища такие же палочки., тоже назначил лечение.последний курс антибиотиков и наконец посев стал стерилен.Но мои неприятности остались, в туалет хожу через ванну, во время месячных послабления, и снова начинаются эти неприятности. Сейчас уролог посоветовал сделать мне сделать тест фемофлор (пцр в реальном времени). Пожалуйста подскажите,что это за тест и как мне помочь себе,чтоб не запустить себе болезнь, ведь собирались заводить детей, а теперь половой акт приносит только неприятности. Один врачь еще обнаружил у меня эктопию уретры,посоветовал сделать операцию, но все другие ее не подтверждали,но все ровно если и делать операцию, наверное после полного выздоровления. На ЗППП сдава за этот год раз 8,и даже из уретры, все чисто.Спасибо заранее большое!


Andy_Urologist
08.12.2009, 19:52
Вот именно сейчас, когда у вас сохраняются жалобы, какой общий анализ мочи? Нормальный? И ощущение дискомфорта где локализуется? В области наружного отверстия уретры, преддверии влагалища?