PDA

Просмотр полной версии : Непойму что со мной


rossiynen
17.01.2005, 11:52
Неделю назад начался зуд, который сейчас усилился и распростронился на все тело. При расчесовании рук и ног появляются пупырышки а на кисти и пальцах пузырьки содержашие прозрачную жидкость. В паховой облости и на локтях образовались крепные с зудом болячки премерно с ноготь мезинца и несколько поменьше перебрались на член.


Что это и как лечиться? Опасно-ли?
Зарание большое спасибо! :confused:

timus
17.01.2005, 18:48
Очень похоже на чесотку...
обратитесь в КВД по месту жительства, для подтверждения диагноза,думаю в вашем случае, это не составит большого труда.

с ув. Т.

doctor101
17.01.2005, 19:15
Диагноз дерматологических заболеваний виртуально ставить затруднительно.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Не исключена DISCHIDROTIC EXEMA.


rossiynen
17.01.2005, 20:02
Сходил в КВД определили чесотку, но откуда я ее взял досих пор не пойму!!! Накупил лекарств такие как A-PAR для обезвреживания вещей и SPREGAL для борьбы с этой заразой. Также мне посоветовали крем для крупных волдыриков СИНАФЛАН. :)

timus
17.01.2005, 20:51
Сходил в КВД определили чесотку, но откуда я ее взял досих пор не пойму!!! Накупил лекарств такие как A-PAR для обезвреживания вещей и SPREGAL для борьбы с этой заразой. Также мне посоветовали крем для крупных волдыриков СИНАФЛАН. :)

совет про лечение:
1) СПРЕГАЛЬ очень хорошее средство, только используйте его смелее (в инструкции написано, что одним флаконом можно обработать около 4-5 больных, но это видно во Франции клещи такие нежные, на собственной практике убедился, что для наших зудней это правило не всегда действует), одного флакона вам должно хватить на 2 обработки всего тела! (вторую обработку рекомендую провести через 48-50 часов после первой)
2) Желательно при первой обработке тела принять внутрь а\гистаминные препараты, тк продукты жизнедеятельности клеща очень аллергенны ( выпейте супрастин 1-2 таб., однократно, думаю этого будет достаточно)
Использовать СИНАФЛАН считаю не рациональным, и даже вредным в данном случае, все "крупные волдырики" просто надо смазать зеленкой!

3) все постельное, носильное белье, что можно простирать в стиральной машине- простирайте на максимально допустимой для этого белья температуре , и обязательно прополощите его несолько раз - это для предотвращения аллергических реакций.

удачи в лечении.
с ув. Т.

rossiynen
18.01.2005, 09:17
Да уж я на себя вылел пол флакона как минимум но зато промазал все что только можно! Чесаться после приминения перестало но с утра зуд на руках опять появился. Врач меня предупреждал что такое может быть 8 - 10 дней после применения.