PDA

Просмотр полной версии : Боюсь внематочной или замершей


Businnka
03.12.2009, 14:52
Здравствуйте, уважаемые врачи!
мне 28лет, рост 168, вес 63 кг. старшему сыну 2,3, после него была беременность, которую прервали на 26 неделе (синдром Эдвардса) в марте 2009.
мес с 13 лет, раньше цикл неустойчивый 33-40. после прерывания установился 30-31 день. последние мес 01,11,2009. вчера сделала 2 теста, высветило две полоски. мы очень рады.:bp: но меня беспокоят несильные боли в левом боку, периодически, напоминает кишечные колики.
начиталась я всяких мамских форумов и запереживала. как мне своевременно понять, что все в порядке, ребенок на правильном месте и развивается. гинеколог у нас в поселке пользуется дурной славой. на узи планирую ехать не раньше 10 декабря, чтоб уж наверняка увидели. на что мне нужно обратить свое внимание, после того, как я успокоюсь?:ad:

Dr.IrMa
03.12.2009, 17:10
Нужно сделать УЗИ трансвагинальным датчиком и анализ крови на ХГЧ.
УЗИ покажет, где плодное яйцо.
Что может болеть слева - нам "через монитор" не видно. УЗИ можно сделать уже в понедельник, 7го. Зачем ждать 10го?
И постарайтесь найти вменяемого акушера-гинеколога.

Businnka
03.12.2009, 20:51
Ирина Игоревна, спасибо.
вот меня еще что мучает. у меня сын переболел ангиной на прошлой неделе, теперь у меня у самой с воскресенья оч. болит горло, слева в миндалине лакуны забиты белой ерундой. у меня вообще-то хр.тонзиллит, темп 37,2, как у порядочной беременной. переживаю, вдруг малышу от моего горла может стать плохо...
вы уж простите, что я такая паникерша. третья беременность и каждый раз такая паника, пока капитальные шевеления не почувствую...:sorrys:


DrTatyana
04.12.2009, 00:09
Может, тогда очно к ЛОРу? Только скажите доктору о беременности

Businnka
04.12.2009, 09:26
Последний вопрос, дорогие доктора.
нажно ли мне до трех месяцев измерять по утрам базальную температуру, чтобы по ней смотреть, что все в порядке? какой она должна быть? спасибо Вам большое:ax:

Dr.IrMa
04.12.2009, 10:25
Нет. В этом нет необходимости.


Businnka
05.12.2009, 20:38
Ирина Игоревна, последний- распоследний вопрос можно? В ноябре перед зачатием мы с сыном отлежали в больнице, ему поставили Мононуклеоз цмв этиологии. Врач сказал, что инфекция у него свежая, только только заразился. Я на цмв сдавала анализ в ноябре 2008, отрицательно. И вот мне пришло в голову, вдруг я сейчас от сынули заразилась или заражусь. Насколько опасно это для беременности? Что делать кроме сдачи анализа?

Dr.IrMa
06.12.2009, 18:24
Остается только посмотреть антитела на ЦМВ. И то...
Что уж теперь делать... Ждать и делать скрининги все во время.

Businnka
06.12.2009, 22:45
скажите, пожалуйста, какой конкретно анализ сдавать? что это мазок, кровь из вены? на IgG только, или сразу на IgG и IgM?