PDA

Просмотр полной версии : Неясные симптомы


Politex
01.01.2005, 20:38
У меня - следующее. Кошмар начался 2 недели назад.

Всё началось с подкожных пузырей с лимфой между двух пальцев обоих кистей, они превратились в желтые струпы и медленно заживали.

Одновременно с этим между большим и указательным пальцем руки появилось несколько красных прыщиков,они также были с лимфой внутри,и непрерывно вызывали зуд утром, днём и вечером,затем превратились в кроваво- кожные участки, которые после продолжительного заживления превращали верхний слой кожи в чешуйки. И Далее понеслась.

Потом точечные кровяные пятна сбоку ляжки превратились в холмик на коже(наподобие шишки от ушиба).(всего один холмик)
На руках в это время отваливались чешуйки и слезала кожа в местах заживших волдырей. Пик болезни перекинулся под мышки, бока, пах и между ягодицами до коленв виде красных точечек. а между ягодицами перерос в массивные, немного продолговатые прыщи с сухим верхом...

А точечные прыщи так и заживали в виде кровяной точки.Единственное спасение тепрь уже только от вечернего зуда была антибак крем BOrO, котроый позволял засыпать ранней ночью.
При мытье в душе в местах частков с прыщами кожа подвергалась раздражению. А потром сразу появилиось 3 красных бугорка-прыща с шершавыми верхушками на наружней стороне кожицы пениса.

С учётом того, что иммунитет крепкий (а я инфекционными заболеваниями не болел, а простудными когда - не помню.). Судя по моим наблюдением стало лучше, но кожную болезнь до конца не удалось прогнать. Состояние организма в данный период удовлетворительное (t norm,пульс норм)

PLS, пожалуйста, т.к. мне психологически затруднительно идти к участковому дерматологу,посоветуйте диагноз и способ лечения.