PDA

Просмотр полной версии : Шутка ли, 17 дней задержки?!!


Elvis
01.09.2001, 20:22
Моей девушке 17 лет. Я у нее первый мужчина. С начала половой жизни прошло 2 месяца. Первые месячные наступили на 4 дня раньше срока. А сейчас задержка вот уже 17 дней. Вероятность забеременеть была небольшая. Три раза проводили тесты (все отрицательные) и делали УЗИ (на 6-й день задержки) - беременность также не подтвердилась. Чем может быть вызвана такая задержка и что нам теперь делать?

yakov
01.09.2001, 22:03
У некоторых девушек начало половой жизни сопровождатся сильным стрессом, который приводит к нарушению менструального цикла. Как правило, эти нарушения проходят сами собой. Вам можно продолжать в том же духе, но обязательно предохраняться независимо от наличия задержки месячных. Для уверенности можете сделать еще тест на беременность через неделю, если не будет месячных. А лучше всего обратиться к врачу и решить вопрос насчет использования современного метода контрацепции.

Elvis
05.09.2001, 10:26
Уважаемый Яков!
Сегодня уже 20-й день задержки и что же дальше. Как Вы и советовали, еще раз провели тест – результат отрицательный. Были у врача, делали всевозможные анализы – все в норме. Внешне тоже все нормально. Как такового стресса, о котором Вы говорили, не было, да и времени прошло уже немало.
Скажите, остается ли вероятность беременности при таких посылах. И, если нет, то что же могло случиться, как это диагностировать и как лечить? Стоит ли пытаться провоцировать начало месячных и как это лучше сделать?


yakov
05.09.2001, 18:44
О беременности речь не идет. Учитывая, что раньше, насколько я понял, задержек не было, пока не нужно ничего делать. Это может быть единичный случай, а дальше цикл нормализуется сам собой. Если задержки будут повторяться, то тогда станет речь о гормональном обследовании и лечении.
Вызывать месячные раньше месяца задержки, на мой взгляд, смысла нет. Надеюсь, что это не понадобится в данном случае. Как конкретно вызывать месячные, должен решать лечащий врач - заочно назначать лечение нельзя. Но перед этим нужно будет повторно сделать УЗИ.

Elvis
07.09.2001, 19:42
Прошу прощения за назойливость, только беда наша никак не хочет разрешиться. Уж 22 день пошел, а долгожданное событие все не наступает. Как Вы и советовали, сегодня сделали УЗИ. Нас снова заверили, что о беременности речи не идет, и вообе все в норме. Только куда месячные делись, так никто и не говорит. Пробовали народные средства - в ванне горячей лежали, аскорбинки глотали - ничего не помогает.
Скажите, на каком сроке УЗИ способно определить беременность (со времени последнего контакта прошло 12 дней)?
Если это нарушения, не связанные с беременностью, то с какого момента пора предпринимать какие-либо действия и какие?
Какие негативные последствия может вызвать искусственное провоцирование месячных?
Заранее спасибо.

V.Dvorianchikov
07.09.2001, 20:38
Elvis,
Но вам же все уже разъяснили. Ну, "выпал" один цикл. И что? Подождите еще одну или лучше две недели. Только если за это время менструация не состоится, имеет смысл начинать беспокоиться.


Elvis
19.09.2001, 13:38
Уважаемые врачеватели,
Следуя Вашим советам, мы подождали чуть-чуть, а потом еще чуть-чуть, но только все зря. Сегодня уже 34 день задержки. И вся ситуация осложняется тем, что девушка в данный момент находится в другом городе. В небольшом городе с дремучей медициной. Сегодня она была у врача. Ее осмотрели, проглядели результаты прошлых УЗИ и анализов и без лишний слов решили поколоть неделю прогестерон, "...так на всякий случай. А дальше видно будет...".
Скажите, уважаемые, можно ли??? Оправдано ли??? Не будет ли хуже??? Что делать-то?!!

V.Dvorianchikov
19.09.2001, 15:09
Не портить девиц в розовом возрасте.

Elvis
19.09.2001, 15:44
Вы, господин Дворянчиков, шутник.
Я - тоже, когда обстоятельства позволяют, но не сейчас. У нас проблема, и серьезная. Уколы назначены на завтра, и надо принимать решение. Может, шутки в сторону и сказали б чего умное?


yakov
19.09.2001, 18:23
Нет, от прогестерона хуже не будет. Месячные должны пойти через 3-4 дня после последнего укола. Если они пойдут во время курса прогестерона - прекращайте его колоть.

V.Dvorianchikov
19.09.2001, 18:43
Странновато, что у ситуации не было никаких предвестников. Что же тут советовать? В сложившихся обстоятельствах альтернативой может быть, разве что, полное бездействие. На всякий случай, предложите ей понаблюдать за своим весом. Если он будет заметно меняться, пусть сообщит врачу по местожительству. Возможно, имеются еще какие-либо мелкие симптомы - головные боли, головокружения, выделения... Обо всем этом нужно сообщать.

Elvis
20.09.2001, 11:13
Что касается симптомов и прочих обстоятельств, то никаких болей, головокружений и прочего не наблюдается. Зато было много другого: смена климата, охлаждение, мелкая простуда и постоянный стресс, вызванный сложившейся ситуацией.
Кроме того, все-таки вызывает опасение возможность беременности (мало ли). Последний контакт был 26 августа.
И еще, может ли это быть вызвано наследственными причинами. У ее сестры серьезные проблемы с регулярностью месячных, но у нее самой такое в первый раз.


V.Dvorianchikov
20.09.2001, 11:16
Это может быть т.н. "семейной" инфекцией, или наложение ваших инфекций на ее собственные. Вы-то никаких изменений самочувствия за собой не отмечаете?

Elvis
20.09.2001, 12:38
Чувствую себя, как всегда, нормально. Инфекциями не отличаюсь. До этого в течение 6 лет у меня был только один постоянный партнер, и всегда все было нормально.
Исследование на венерические и скрытые инфекции показало полную норму. Какие еще инфекции могут быть, и как их диагностировать? И если причина задержки - инфекция, то применение прогестерона все также в силе?

V.Dvorianchikov
20.09.2001, 12:45
Задача прогестерона - запустить замерший по каким-то причинам цикл. Если причины, действительно, невротические, нарушения в режиме питания или даже интоксикации, то цикл, скорее всего, нормализуется. Если же причина не преходящая, то через какое-то время следует ожидать повторных сбоев, которые, быть может, будут иметь более четкую сопутствующую симптоматику.


Elvis
20.09.2001, 20:24
Скажите, а сколько колоть-то? Врачи говорили о неделе, а я слышал (тоже, кстати, в конференции), что 3-х дней достаточно (2,5%-1мл-3 дня).
???

yakov
20.09.2001, 23:18
Всегда выполняйте назначения лечащего врача. В конференциях никто не несет ответственности за ответы - Вам может ответить человек, не имеющий медицинского образования. За примерами далеко ходить не надо...

Elvis
24.09.2001, 10:32
Уважаемые медики,
Нам было предложено (опять-таки, заочно) пройти более тщательное обследование, включая эндокринологическое. Скажите, что за обследование такое и есть ли в нем смысл?
Это не паника, просто, уже ни во что не веря, хочется заранее понять, что нам делать в случае неудачи с прогестероном.


yakov
24.09.2001, 19:37
А почему бы Вам не спросить об этом того, кто порекомендовал "более тщательное обследование, включая эндокринологическое"? Или Вы посещаете все форумы в Интернете в надежде получить ответ от кого угодно, но чтобы он Вас устраивал?

С прогестероном неудачи в данном случае не будет.

Elvis
25.09.2001, 12:36
Вы неправы, Яков,
Я несу ответственность за любимого человека, и не имею право на ошибку. Если бы она была рядом, то, поверьте, мы бы решили все наши проблемы у врача. К сожалению, это невозможно, поэтому я пытаюсь найти и проверить любую информацию, которая могла бы нам помочь. Спасибо за ответ.

Elvis
01.10.2001, 10:36
Господа врачи, акушеры и гинекологи,
спасибо Вам необъятное за то, что промучались с неучами. Страшная сказка закончилась счастливым концом. Как и обещал господин Яков, все разрешилось на 3-й день после окончания курса прогестерона. И теперь, если я все правильно понял, серьезность нарушения будет определяться временем прихода следующих месячных. СПАСИБО!!!


Elvis
05.11.2001, 15:10
Уважаемые врачеватели,
Прошел месяц и беда наша повторилась. Сейчас уже 6-й день задержки. Отсюда несколько вопросов.
Насколько продолжительно действие прогестерона (то есть возможна ли задержка по тем же причинам, что и раньше)?
Нужно ли в нашем случае ждать какое-то время прежде, чем предпринимать какие-либо действия?
Какие еще исследования кроме уже проведенных (венерические заболевания, скрытые инфекции) полезно провести для выявления возможной причины отклонений?
Заранее спасибо.

yakov
05.11.2001, 23:34
Прогестерон действует, в основном, только в цикле, когда он используется. По крайней мере, при использовании в течение 1 цикла. Т.е. задержка по тем же причинам возможна.
Нужно дождаться месячных (но все равно не забывать о возможной беременности) и провести гормональное обследование. На какие конкретно сдавать гормоны, должен решить врач на очном приеме: их не так мало и каждый анализ стоит деньги.


Elvis
07.11.2001, 17:30
Месячные, наконец, пришли. Задержка составила 7 дней.
Означает ли это постепенное выравнивание цикла или же нам все еще есть о чем волноваться???

yakov
07.11.2001, 18:20
Понаблюдайте несколько циклов. Если задержки не будут превышать 7 дней, то волноваться не стоит.

Elvis
09.12.2001, 22:21
Цикл, к сожалению, никак не выравнивается. Снова задержка, пока 4 дня. И еще. Последние несколько месяцев беспокоят боли внизу живота: несильные и нечастые, однако регулярные. Что это может быть?

V.Dvorianchikov
10.12.2001, 00:11
Похоже, Mr.Elvis, подзаразили вы деваху.
Кстати (если, конечно, не секрет), при каких обстоятельствах и по какой причине вы расстались со своей первой партнершей или, упаси бог, с партнером (так значится в вашем сообщении от 20-09-2001 14:38)?

Elvis
10.12.2001, 14:25
Нет, господин Дворянчиков, это не секрет, это больная мазоль.
Кстати, я не очень понимаю, при чем здесь моя бывшая партнерША. Но тем не менее. Причина была не внезапная и не случайная. Мы шли к этому долго. Да, инициатором был я. Но качество отношений (и качество секса, если хотите) не устраивало обоих.

P.S. Насчет моей заразности, Вы что, серьезно?!

V.Dvorianchikov
10.12.2001, 14:46
Если отбросить "метафизический" вариант, связанный с вольной или невольной "порчей", адресованной вашим следующим партнершам (а как человек, имеющий некоторое касательство к информационным полям, я допускаю существование этого феномена), остается только одна причина по которой возникли проблемы сначала с циклом, а затем с болями - это инфицирование.
Возможно, в вашем организме болезнь имеет латентное течение. Постарайтесь вспомнить: у ваших партнерш были(есть) боли перед после или во время менструации? Не замечали ли вы у них каких-либо выделений из половых путей? Нет ли среди их (и ваших) ближайших родственников больных раком, диабетом, полиартритом, онихомикозом (ногтевым грибком) или ишемической болезнью сердца?

Elvis
10.12.2001, 15:31
На всякий случай еще раз повторюсь. До этого у меня была только ОДНА партнерша.
Нарушения у нее были, но связаны они были с перенесенным 6 лет назад абортом. Цикл постепенно нормализовался, но месячные каждый раз были болезненными.
О родственниках точно сказать не могу, в том числе и о своих, но болячки-то у всех есть. Наверняка, есть и сердечники, и больные артритом. О раке, грибке и диабете не слышал ни разу.

P.S. Да, у прежней партнерши был нейродермит.

V.Dvorianchikov
11.12.2001, 01:18
Болезненные месячные, как и нейродермит - всегда признак инфекции и ничего более. Если вы припомните, в какой фазе менструации это происходило (до, в начале, в середине, в конце), я, пожалуй, смогу даже предположить, какой именно.
А у второй партнерши болей во время менструации еще нет?

Elvis
11.12.2001, 12:25
Перестаньте стращать, господин Дворянчиков. У второй партнерши никаких болей нет и, надеюсь, не предвидится. Кстати, месячные, наконец, наступили; задержка составила 5 дней. Цикл постепенно выравнивается. Никаких побочных признаков нет (изменения выделений, тошноты, опухолей, зуда).
У первой партнерши болезненные ощущения наблюдались в начале и в середине меструации. Однако, я уже говорил, что причиной этих нарушений был аборт. Кроме того, со временем месячные стали менее болезненными.
А по поводу нейродермита я в свое время специально консультировался у врача, и мне сказали, что это всего лишь нарушение обмена веществ и нисколько не заразно.

V.Dvorianchikov
11.12.2001, 23:21
Стращать вас будут онкологи. Я лишь хотел предупредить.
Вот и лечились бы у того барана, который считает, что "нарушение обмена веществ" бывает само по себе. Зачем было здесь нюни распускать?
Привет подруге! Надеюсь, вы, как прядочный мужчина, теперь на ней женитесь (если, конечно, она того захочет) и оплатите ей лечение из своего кармана.

Elvis
13.12.2001, 11:31
Стоп, стоп.
Ну, а онкология здесь с какой стороны проявилась?

V.Dvorianchikov
13.12.2001, 12:58
Зайдите на какой-нибудь поисковый сервер, введите, например: "инфекция +рак" и ознакомтесь.

Elvis
13.12.2001, 13:51
Я прекрасно понимаю, что ничего не смыслю в медицине, спасибо, что еще раз мне об этом напомнили. Просто меня удивляет, почему вы не можете допустить ситуацию, когда мухи отдельно и котлеты в сторонке? Неужели, для Вас история болезни - это причинно-следственная связь без единого разрыва?

V.Dvorianchikov
13.12.2001, 14:29
Любой онкологический или склерозник припомнит, что когда-нибудь "подхватывал". А если и не припомнит по младости лет, то его родители - уж точно.

Elvis
17.12.2001, 18:22
Положим,
но могу я, как "прядочный мужчина", пройти какие-то анализы, дабы подтвердить или опровергнуть свою инфицированность? Реально ли мне найти среди прочей гадости ту бяку, из-за которой весь этот бардак и что для этого делать?

ЗЫ: Вы, кажется, обещали поделиться своими предположениями о возможном виде инфекции.

V.Dvorianchikov
17.12.2001, 18:51
Пройти, конечно, можете. Но вот шансов обнаружить (а тем более, обнаружить все) не так уж много. По хламидиозу - порядка 65-70%, примерно столько же (если не меньше) по микопламам (уреаплазмам). Остальное можете не искать - не та клиника.
Можете, в виде исключения, прислать мазки и мне - тогда шансов больше. На днях (может, еще сегодня), наверное, не поленюсь, составлю подробную инструкцию по отбору мазков для иногородних и подвешу ее на сайте. Так что, если есть желание, загляните туда чуть позже.
Кстати, если в Питере будет что-то найдено, у вас есть шанс бесплатно пролечиться нашими препаратами. Я обещал г-ну Живову (врачу из Питера) продемонстрировать на примере любого желающего, как они работают. Единственное условие - предъявиться ему с анализами до и после.

V.Dvorianchikov
18.12.2001, 01:43
Таки, не поленился. Инструкция здесь. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Elvis
18.12.2001, 19:08
Очень любопытно, каким образом будет выбираться "любой желающий"???

V.Dvorianchikov
18.12.2001, 19:47
Любой желающий на то и любой желающий, чтобы не выбираться. Условие простое - предъявить официальный диагноз г-ну Живову до и после.

Elvis
19.12.2001, 20:30
Имеется ввиду Алексей Викторович Живов, директор медицинского центра "Андрос", я правильно понял?
И для того, чтобы бесплатно пролечиться, ему нужен Ваш диагноз, а для этого нужен мазок, отобранный по Вашей методе? Я ничего не упустил?

V.Dvorianchikov
19.12.2001, 20:42
Упустили.
Ему нужен (если слово нужен здесь не слишком громко звучит) местный диагноз, например, из Питерского ГКВД. Наш его может не убедить.
Если таковой будет в наличии, я перешлю вам (и вашей подруге, если потребуется) специальные препараты, с помощью которых вы сможете бесплатно и безопасно пролечиться. После этого вам нужно будет снова сдать анализы у себя и предъявить их г-ну Живову. Это с вероятностью 95% позволит вам вылечиться, а ему на вашем живом примере кое-в-чем убедиться. Если же анализы ничего не дадут, можете выслать мазки мне. У меня шансов найти больше. Но "наглядная" терапия, с г-ном Живовым в качестве наблюдателя, утратит смысл.

Elvis
20.12.2001, 17:33
А какие именно анализы сдавать надо? Зараза-то разная бывает, и диагностируют ее, по всей видимости, по-разному.
И еще, как я уже говорил, девушка уже проходила обследование, в частности, на скрытые инфекции. Означает ли это, что и у меня этих инфекций нет?

V.Dvorianchikov
20.12.2001, 17:50
Гарантии, что найдут, конечно, нет. Не знаю, что там подразумевалось под скрытыми инфекциями, но набор инфекций, которые могут быть причиной сих бед (с учетом и клиники вашей прежней пассии) не велик. А именно: хламидиоз и микоплазмоз/уреаплазмоз. Хотя бы одна позиция должна быть.
Я готов пролечить их вам (и вашим подругам) бесплатно на вышеуказанных условиях. Препараты должны прибыть в Питер под Новый год. Количество - из рассчета на 10 человек. Кроме вас уже имеются кандидаты.

Elvis
21.12.2001, 11:43
Заманчивое, конечно, предложение, но есть одна проблема. Девушка сейчас в отъезде и будет лишь в начале февраля. А мне одному лечиться без толку, потому как если что (не накаркать бы), то принимать мне пилюли после ее приезда по новой. Поэтому обследоваться скорее всего будем уже в феврале.
ЗЫ: А предложение заманчивое...

V.Dvorianchikov
21.12.2001, 12:56
Как показывает опыт, в подавляющем большинстве случаев в процессе лечения вырабатывается стойкий иммунитет. И даже в случае его срыва, восстановить его можно в считанные дни. Мы не рекомендуем, но и не запрещаем пациентам вступать в половые контакты с инфицированными партнерами. К февралю препараты пролежат около половины срока своей годности (их активность постепенно снижается). Вкупе с "транспортным стрессом" это может ощутимо повлиять на скорость излечения. Но, в принципе, можно и в феврале.

Elvis
16.01.2002, 11:15
Надо признать, Вы были правы. Я прошел обследование на скрытые инфекции. Выявили наличие микоплазмы и уреплазмы. Неприятно очень. Кроме того, выяснились некоторые подробности. Девушка НЕ проходила тест на скрытые инфекции, то есть, скорее всего, и она инфицирована. Врачи говорят, что это ерунда, мол, можно даже и не лечить. И что причиной задержки такая инфекция быть не может. Ввиду того, что это те же «бараны», что мне ликбез по поводу нейродермита проводили, верится не очень охотно.
Очень хочется понять, что же теперь со всем этим делать? Нужно ли лечится? Если да, то как? Есть ли еще шанс испробовать на себе Ваши чудо-препараты? Если да, то что для этого нужно?
P.S. Цикл у девушки восстановился полностью. К чему бы это?

yakov
16.01.2002, 12:46
Извините, что вмешиваюсь. Но "чудодейственные препараты" г-на Дворянчикова, равно как и любые другие "чудодейственные" методики, не имеющие ничего общего с научной медициной, прошу обсуждать в разделе Альтернативная медицина. Иначе я буду вынужден удалять здесь подобные сообщения.

V.Dvorianchikov
16.01.2002, 15:23
Оставим г-на Якова с его представлениями о "научной иедицине".
Предлагаю перейти сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

Elvis
15.02.2004, 20:10
Два года назад, мы с девушкой прошли курс лечения препаратами, любезно предоставленными господином Дворянчиковым. Не берусь ничего утверждать, но недавно я повторно прошел обследование в том же самом КВД, на те же самые виды скрытых инфекций. Никаких других препаратов мы не принимали. Инфекций обнаружено не было.
Не собираюсь ни с кем ни о чем спорить, просто констатирую факт…

yakov
15.02.2004, 21:00
Мистер Элвис, ну зачем Вы подняли на свет этот бред опять?
Мы уже все сыты по горло заряженной водой и прочей дребеденью.
Закрыто.