PDA

Просмотр полной версии : Хороший вентилятор


Kosolapov
22.12.2004, 08:03
Уважаемые коллеги!
Нужна срочная консультация. Есть шанс, что купят хороший аппарат ИВЛ. Что порекомендуете для кардиологических/терапевтических больных для продленной ИВЛ. Чем дешевле, тем больше шансов, что купят. Наверное, даже устроит наличие режимов IPPV, SIMV. Отечественное не хочу.

Reanimatolog-NR
22.12.2004, 12:34
Уважаемые коллеги!
Нужна срочная консультация. Есть шанс, что купят хороший аппарат ИВЛ. Что порекомендуете для кардиологических/терапевтических больных для продленной ИВЛ. Чем дешевле, тем больше шансов, что купят. Наверное, даже устроит наличие режимов IPPV, SIMV. Отечественное не хочу.
Лудший аппарат с каким мне приходилось работать это "Puritan Bennet 7200" - потрясающая надежность и довольно широкие возможности вентиляции, неплохой аппарат "Dragger Savina или Evita". Не советаю приобретать ирландский "Event", из 6 аппаратов которые находятся у нас год, без проблем работают только 2, аппараты должны обязательно находиться на обслуживании что в наших условиях не всегда осуществимо. Про цены правда сказать ничего не могу,а Puritan 7200 помоему уже снят с производства, фирма "обанкротилась".

Dr. Makhotin
22.12.2004, 15:19
Уважаемые коллеги!
Нужна срочная консультация. Есть шанс, что купят хороший аппарат ИВЛ. Что порекомендуете для кардиологических/терапевтических больных для продленной ИВЛ. Чем дешевле, тем больше шансов, что купят. Наверное, даже устроит наличие режимов IPPV, SIMV. Отечественное не хочу.

Лучше всего обратиться в представительства компаний-производителей Drager, Siemens и т.д. Проспекты позволят Вам составить свое мнение и дадут ориентир в ценах... На мой взгляд хорошие аппараты Drager Evita 4 и Siemens Servo i.


thorn
22.12.2004, 16:02
IMHO, из недорогих посмотрите VIASYS Vela ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Это типа новый Bird. Есть все прибамбасы. В Москве ими торгуют несколько фирм, а есть ли в Новосибирске – не знаю. Альтернатива - Draeger Savina ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но, на мой взгляд, Vela на порядок лучше.
Siemens больше такими глупостями как вентиляция не занимается. Их Servo i – это теперь Maquet ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Но это дорогие игрушки :rolleyes: , как и Draeger XL.

Gilarov
22.12.2004, 18:29
Юрий Валерьевич!
Как художник-художнику (т.е. кардиореаниматолог ткаому же) советую - покупайте аппарат с возможностью масочной вентиляции, я знаю, например Respironics BiPAP Vision. В большинстве наших случаев длительная респираторная поддержка не нужна и скорее всего всеми наворотами аппарата Вы пользоваться не будете.

thorn
22.12.2004, 18:43
Возможность неинвазивной вентиляции (кажется, как опция) есть на Savina. На Vela такой мазы нет, но надо уточнить - может тоже возможна в качестве дополнительной опции.


Dr. Makhotin
23.12.2004, 01:12
Есть определенные успехи в применении неинвазивной вентиляции с положительным давлением у пациентов с острыми дыхательными расстройствами, требующими длительной ИВЛ... но, чаще эти успехи носят научный характер и поэтому я за универсальность. Ваш вентилятор должен иметь основные режимы вспомогательной вентиляции легких, должен быть надежным и должен иметь возможность наглядного мониторинга основных параметров вентиляции...

VanushkoVE
23.12.2004, 11:53
Лудший аппарат с каким мне приходилось работать это "Puritan Bennet 7200" - потрясающая надежность и довольно широкие возможности вентиляции .......
а Puritan 7200 помоему уже снят с производства, фирма "обанкротилась".

Рекомендую посмотреть PB-840 или PB-740 (второй дешевле).

reopoliglucin
23.12.2004, 18:17
Puritan Bennet ,да наверна не обанкротились- месяц назад в МОНИКах на конференции серию 800 показывали....


thorn
23.12.2004, 18:46
Puritan Bennet ,да наверна не обанкротились.... Puritan Bennett ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) щас входят в состав Tyco ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). На 740 и 760 нет графики. 7200 - староват. 840 - й великолепен, но дорогой.
С уважением.

alex_md
24.12.2004, 02:32
Если есть возможность, то берите 840™ Ventilator System. Очень хорошая машинка и именно в том смысле, что позволяет делать NIPPV. С Сименсами постоянно проблемы они не годятся для критических пациентов (для хронически вентилируемых пациентов в доме престарелых). 7200 - рабочая лошадка. Очень надежный. У нас их штук 40 и не помню когда ломались последний раз. Сейчас в массовом порядке переходим на 840. Уже заменили 50%.

Kosolapov
24.12.2004, 17:10
Cпасибо всем, кто ответил. Знает ли кто, что такое Билинг ( не уверен, что правильно написал) 760. Какие там режимы, насколько надежен и т.п.