PDA

Просмотр полной версии : плеск в желудке


Julia77
12.11.2009, 12:05
Здравствуйте! У меня утром (т.е. на пустой желудок) и в течении дня, по прошествии даже 3-4 часов после еды наблюдается плеск в желудке. Ничего не болит при этом. Тошноты, рвоты нет. Есть немного чувство переполнения желудка после еды, которое проходит в течении получаса и иногда (не всегда) неприятный привкус во рту по утрам. Врач сказала не обращать внимания! Но меня то это беспокоит (особенно утром - т.к. знаю что в желудке уже ничего не должно быть). Что это может быть? заранее спасибо.

Iluhin
12.11.2009, 15:13
А почему к хирургам? Обратитесь к гастроэнтерологу.
В любом случае, пройти фиброгастроскопию в наше время не сложно, она помогает ответить на основные вопросы.

drsasha
17.11.2009, 01:37
Я бы к фиброгастроскопии добавил рентгенографию желудка с определением времени эвакуации контрастного вещества из желудка. Язвенный анамнез есть?


IljaDoc
28.01.2010, 09:10
Удивляет позиция врача,посоветовавшего не обращать внимание на симптомы.Обязательно пройдите фгс и рентгенографию желудка.

Julia77
28.01.2010, 14:28
Здравствуйте! ФГС и рентген сделала, все ОК.) Но тут созрел другой вопрос. У меня прощупывается начиная от пупка и вниз до рубца от КС, что-то похожее на натянутые струны (3 шт.). Располагаются они между мышцами и кожей. И еще около них как-будто небольшие шарики (или что-то типа этого, в общем неровности какие-то). Причем мышцы в районе пупочного кольца немного побаливают, да и "струны" эти при прощупывании болезненны. Не знаю важно это или нет, но 10 месяцев назад родила ребенка путем КС. Также есть нефроптоз справа 2 степени. Что это хотя бы примерно может быть? а то очно к хирургу попаду только через неделю. Заранее спасибо.

IljaDoc
28.01.2010, 21:30
Шарики это возможно узлы шовного материала.Для исключения формирующихся лигатурных свищей советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу.


Iluhin
28.01.2010, 22:37
советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу
По моему, все надо сделать наоборот. Показаться хирургу, назначит исследование - проходить. Пока оснований делать УЗИ не вижу.

Julia77
29.01.2010, 11:56
Шарики это возможно узлы шовного материала.Для исключения формирующихся лигатурных свищей советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу.

Эти "ширики" находятся не только около шва но и остальной брюшной стенке справа, там же где эти "струны". Да и шов сам обычный, не воспаленный и не болезненный.

Julia77
30.01.2010, 13:32
Вчера сходила к терапевту. Она поставила миалгию, только мне кажется, что это не то, т.к. мышцы у меня не болят. По поводу пупочного кольца, терапевт тоже отправила к хирургу, говорит вдруг начала формироваться грыжа пупочного кольца (оно у меня после беременности несколько ослаблено как я поняла). И вопрос у меня созрел еще один: справа, где-то в 2-3 см от пупочного кольца находится почка, она давит довольно-таки сильно изнутри, может почка спровоцировать боли в пупочном кольце (боли появляются в основном при наклонах, поворотах, потягивании и т.д.). Заранее спасибо.


Gallen
30.01.2010, 13:44
Вы сходите к хирургу, или нет?

Julia77
30.01.2010, 14:09
схожу, но только через неделю(