PDA

Просмотр полной версии : Агами Центр - просто издевательство.


Елена Р
13.12.2004, 05:00
Агами Центр - просто издевательство. Хотела у них проконсультироваться по поводу пародонтоза. Нашла через инет, записалась по телефону. По телефону долго и нудно заполняли анкету, как потом выяснилось зря, все пришлось заполнять на месте по новой. Пришла, с ходу отправили делать панорамный снимок. Долго сопротивлялась, т.к. снимков уже сделали много и лишнего облучения не хотелось. Нет ни за что, врач без снимка принимать не будет. Сделали. Ждите в коридоре 2 минуты. Через 15 (!!!) минут пришел врач и сказал, что посмотрит и так потому что память у компьютера переполнилась и снимок никак не удается оттуда добыть. Посмотрел мимоходом, сказал, что ему все ясно (зачем тогда снимок требовали с ножом у горла, кстати так мне его и не дали) и надо сделать чистку зубов с помощью специальной системы Vector. Это их фирменное блюдо, $240 кстати. Попытки вытянуть из доктора хоть какую информацию об этом методе, о дальнейшем лечении, о том как скажется ультразвук на имеющихся коронках из металлокерамики результата не дали. Отвели к барышне, которая предложила записать на лечение хоть сейчас были бы баксы, но от каких бы то ни было пояснений тоже воздержалась. Вот так вот.

Tanya G
14.12.2004, 13:50
Отвели к барышне, которая предложила записать на лечение хоть сейчас были бы баксы, но от каких бы то ни было пояснений тоже воздержалась. Вот так вот.
Сочувствую. Учитывя то, что различные частные кабинеты и клиники множатся в геометрической прогрессии, скорее всего, лучше пользоваться проверенной - по рекомендации знакомых, например, незаинтересованных лиц. Я, например, делаю так - касается ли это стоматологов, или косметологов, парикмахеров, службы такси и прочее... А за антирекламу Вам спасибо. Во всяком случае, ориентируясь на Ваш рассказ, москвичи, присутствующие на форуме, туда не пойдут... ;)

alexshishka
14.12.2004, 14:50
[QUOTE=Елена Р]Агами Центр - просто издевательство.

Уважаемая Елена Р!

Согласен с Вами, что сбор анкетных данных можно сделать и покороче, и не два раза, как это было с Вами.

Насчёт панорамного снимка - это самая информативная методика, по которой врач может оценить состояние околоверхушечных тканей, определить наличие хронических воспалительных околоверхушечных процессов, определить степень резорбции кости под влиянием пародонтоза. Изображение панорамного снимка развёрнуто в плоскость, что позволяет видеть все зубы на одном снимке. Другими словами - этот вспомогательный метод очень полезен для точной постановки диагноза ПАРОДОНТОЗ.

Врач после осмотра, опроса, на основании клинической картины поставил Вам диагноз и спланировал лечение. Снятие твёрдых зубных отложений является стандартной лечебной процедурой при лечении пародонтоза, в настоящее время для этого с успехом применяются ультразвуковые установки, металлокерамику надо изолировать. По крайней мере, врач должен позаботиться о том, чтобы не повредить имеющиеся металлокерамические конструкции.

На мой взгляд Вы могли отказаться от рентгенологических исследований и Ваш отказ не должен был повлиять на дальнейший ход лечения.

Запрашиваемая Вами информация не является коммерческой тайной, физико-химические процессы, применяемые в работе указанного аппарата широко известны. Подробное объяснение методики, в данном случае, не повредило бы интересам лечения (пациента), а чрезмерная закрытость информации вызывает недоверие.

Желаю Вам подобрать для себя подходящую клинику и врача и, может быть, он станет Вашим постоянным стоматологом.

С уважением, Алексей Шишкин