PDA

Просмотр полной версии : Различие сезонного и свинного гриппа


garonya
02.11.2009, 22:12
Много читал в инете разных, известных и не очень, деятелей здравохранения, в которых они призывают не накручивать население по поводу А/N1H1, мол грипп такой же как и обычные, если вы здоровы, то переболеете в легкой форме и.т.д., на фоне развивающихся событийй на западной Украине, прошу ответить:
1. Каждый год в стране всегда была эпидемия сезонного гриппа, но у населения паники не было, потому как люди знали, что если грипп не будут лечить или переносить на ногах, то грипп может дать осложнения ввиде бронхита, пневмонии, сердечно-сосудистые и.т.д., которые надо лечить антибиотиками, так как имеют бактериальное течение, некоторые умирали(ослабленные хроничискими болезнями, дети и старики). То теперь грипп А/N1H1, как генератор случайных чисел, сам "выбирает"(потому как умирают ещё вчера "абсолютно" здоровые молодые люди) у какого заболевшего, в независимости от начала и характера лечения, через несколько дней перейти в неизлечимую вирусную пневмонию(отсюда и слухи о легочной чуме), которую антибиотики не "берут", противовирусные тоже... человек поступивший в больницу с таким диагнозом чуть ли не обречен. По вашему мнению, действительно ли "новый грипп" вызывает вирусную пневмонию, а не всякие легочная чума, ..., ..., и.т.д. Если да, то по какому принципу выборочно проявляются данное осложнение, это хронические заболевания легких, низкий иммунитет, или :ag: у всех рыжих, к примеру? Ну, и собственно как это лечится, потому как наши светилы по ТВ сказали, что лекарств от такого осложнения нет?

SergDoc
03.11.2009, 15:16
Ваш вопрос очень однотипен. Если Вы действительно хотите найти ответ - оглянитесь вокруг, воспользуйтесь поиском. Консультанты РМС каждый день отвечают на десятки тем по СГ.

Вкратце. Свиной грипп - новый вид гриппа, возникший "неожиданно", поэтому в сезонной вакцине от гриппа нет компонента против H1N1 (калифорн.)
СГ также, как и "обычный" может давать осложнения, вызванные самим возбудителем, или присоединением вторичной бактериальной инфекции с довольно тяжелым течением (также, как и "обычный").
Но
У большинства людей болезнь протекает в легкой форме, и они выздоравливают в домашних условиях. Когда необходимо обращаться за медицинской помощью?
За медицинской помощью необходимо обращаться в тех случаях, когда возникает нехватка или затруднение дыхания или когда температура не снижается более 3 дней. Родителям заболевшего ребенка раннего возраста следует обращаться за медицинской помощью в тех случаях, когда у ребенка учащенное или затрудненное дыхание, неснижающаяся температура или судороги (конвульсии).
В большинстве случаев оказывается достаточным поддерживающее лечение в домашних условиях - покой, обильное питье и обезболивающие средства.

отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подробнее - здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Еще подробнее - в поиске по форуму.

garonya
03.11.2009, 15:27
Скажите, если у заболевшего развивается тяжелая форма вирусной пневмонии, каков примерный процент летальных исходов исходя из статистики?


SergDoc
03.11.2009, 15:30
Скажите, почему комнсультант РМС должен искать за Вас информацию, которую Вы сами сможете найти в Google?

tanyv197474
03.11.2009, 16:51
Если интересует Украина то здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

garonya
03.11.2009, 18:12
скиньте хоть одну ссылку, где указано не кол-во погибших от вирусной пневмонии, а процент умерших от заболевших вирусной пневмонией, я не нашел...


ELENA_VLAD
03.11.2009, 19:08
Это просчитать невозможно - статистка будет много позже. И незачем считать. Но для чего это Вам? Любопытство?

garonya
03.11.2009, 19:12
Это просчитать невозможно - статистка будет много позже. И незачем считать. Но для чего это Вам? Любопытство?

скорее панические настроения...

люди же от вирусной пневмонии умирают не первый год, поэтому хоть какие-то наблюдения должны быть. Не могут же все, кто попал в реанимацию с тяжелой вирусной пневмонией отправляться на тот свет...

SergDoc
03.11.2009, 19:24
Консультацию по паническим расстройствам можно получить в соседнем разделе (психиатрия).
Знали бы Вы, сколько людей в год гибнет под колесами машин. И абсолютные числа, и процент выживаемости... Не занимались бы ерундой.


tanyv197474
04.11.2009, 12:22
Почитайте здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , а особенно сообщение от Annabella, тогда Вы будете больше бояться туберкулеза, а не гриппа ;)

garonya
04.11.2009, 16:27
Напишите, пож-та, какие факторы способствуют осложнению гриппа ввиде вирусной пневмонии(не может же болезнь давать осложнения случайным образом).

Наталья П.
04.11.2009, 22:00
Это есть в интернете. Ключевые слова - вирусная пневмония


Alis0501
04.11.2009, 22:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
28.10.09 Международный опыт лечения реанимационных больных с новым гриппом H1N1. Мексиканское исследование.
28.10.09 Международный опыт лечения реанимационных больных с новым гриппом H1N1. Канадское исследование.
...
28.10.09 Международный опыт лечения реанимационных больных с новым гриппом H1N1. Австралийское исследование.

Только, боюсь, для обычных обывателей это лишняя информация.