PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи!


Taisiya
08.12.2004, 23:13
Очень прошу по возможности дать совет
по проблеме, которая сильно мешает и не дает нормально жить (во всех смыслах).
На протяжении нескольких месяцев испытываю то сильный, то более слабый зуд наружных половых органов. Иногда он проходит, но только на несколько дней. Обследовалась всесторонне, вирусы, бактерии, простейшие и прочее исключены и у меня, и у мужа. Мазок тоже в норме. В анализе мочи на бакпосев обнаружен Enterococcus faecalis, но уролог сказала, что это не имеет ни малейшего значения. Летом сделала операцию по удалению фибромиомы матки. Зуд был у меня еще до нее, обследовали на все возможные проблемы и не нашли никаких причин. Сейчас обследовалась снова. Этот зуд меня просто измучил, уролог назначила гормональное обследование, и обнаружилось повышенное содержание пролактина – 22,2 ng/ml при норме эстрадиола и прогестерона. В итоге:
1. Уролог заявляет, что по ее части проблем не усматривается.
2. Гинеколог, который меня оперировал, уехал. Другой говорит, что по его части проблем не усматривается, но из-за повышенного пролактина возможен этот зуд, и назначает лечение.
Прежде, чем броситься глотать все эти таблетки, я хотела бы знать: действительно ли причиной зуда может быть повышенное содержание пролактина? Если да, то я начинаю лечение по предложенной схеме, а если нет, то что?
Очень прошу помочь!

Melnichenko
08.12.2004, 23:30
1\скорее всего нет
2\ сахар крови
3\ я бы убедилась, что нет биг - пролактинемии.Поскольку ПЭГ - фильтрации в Одессе нет, я уточнила бы, могут ли исследовать пролактин в системе АСS-180 Bayer ( автоматизированная хемилюминесцентная система с наборами фирмы Байер).

Taisiya
08.12.2004, 23:51
1\скорее всего нет
2\ сахар крови
3\ я бы убедилась, что нет биг - пролактинемии.Поскольку ПЭГ - фильтрации в Одессе нет, я уточнила бы, могут ли исследовать пролактин в системе АСS-180 Bayer ( автоматизированная хемилюминесцентная система с наборами фирмы Байер).

А если нет, то есть ли альтернативы?


Melnichenko
09.12.2004, 08:39
А если бы были, разве я не написала бы ?

Taisiya
09.12.2004, 12:56
Это я уже перехватила.

Melnichenko
11.12.2004, 22:12
Нет, Тая, и я плохо ответила- погорячилась.
Попробую иначе-зуд вряд ли связан с увеличением уровня пролактина как таковым -это уж точно, за жизнь я столько навидалась пациенток с пролактином зашкаливающим...Значит, надо искать другую причину зуда- сахар крови, билирубин, кал на острицы- нужное подчеркнуть лечащему врачу.
Пролактин вряд ли реально делает что-то плохое в Вашем случае( не те жалобы)- значит надо искать
а\ увеличен ли биологически активный пролактин ( обычный пролактин), или же увеличены егоничего не значащие фракции. Здесь существуют след. методы - ПЭГ - фильтрация, электрофорез пролактина, фильтрация на агарозе, ультрафильтрация- все это требует знаний и оборудования, есть ли это в Одессе?
б\ разные наборы разных фирм по разному отсекают разные фракции пролактина, меньше всего ловит Биг- пролактин и биг-биг-пролактин( во, слова -то какие, а значит это всего- навсего особые, неактивные формы..) автоматизированная ИХЛ на байеровских реактивах, коль таковая имеется,то анализ будет иметь смысл повторить, если же нет- пойти от обратного - поискать другую причину зуда, если она не будет найдена, найти способ перепроверить пролактин ( пробирка во льду направляется в лабораторию, где это делают - тут уж дело техники)