PDA

Просмотр полной версии : Ингавирин


davrin
31.10.2009, 11:22
Сразу прошу прошения , если не в тот раздел разместил сообщение !

Недавно прикрепился в поликлинику на сивцев вражеке ( УД Президента ). Врач -терапевт там усиленно рекомендует препарат ингавирин для лечения любого типа гриппа: "носите препарат с собой и начинайте принимать при первых симптомах....это разработка военных вирусологов, действует лучше и сильнее чем тамифлю".

Возникает вопрос : это очередной препарат с НЕдоказанной эффективностью или нет ?

SergDoc
31.10.2009, 12:12
ВОЗ признала эффективными в отношении нового вируса гриппа H1N1 только занамивир и озельтамивир.
Российские временные схемы, действительно, предполагают применение Ингавирина. Как и арбидола, и интерферонов и т.д. Оснований для этого не представлено, доказательств эффективности - нет.
...Но и про рекомендованные препараты вряд ли можно сказать "носите препарат с собой и начинайте принимать при первых симптомах..." Это паника, спровоцированная СМИ. Поищите по форуму, почитайте.

SergDoc
31.10.2009, 12:26
почитайте подробнее о заболевании
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


davrin
31.10.2009, 22:38
Большое спасибо за информацию !

И все-таки странные вещи происходят : два часа назад в новостях директор НИИ гриппа Олег Киселев назвал препараты для лечения : циклоферон, ингавирин, парацетамол. Неужели академик не знает что такое доказательная медицина или возовские рекомендации ?!

SergDoc
31.10.2009, 22:41
Сегодня обсуждали. Полистайте по диагонали.

Annabella
31.10.2009, 22:43
Парацетамол - средство симптоматического лечения любой вирусной инфекции - т.е. для облегчения состояния больного, тут все верно.
А вот все остальное - это не совсем так (с).
Тяжелая форма гриппа требует назначения препарата, к которому чувствителен возбудитель. Нетяжелая пройдет сама по себе с циклофероном и без него.

Академик, я думаю, что знает, но есть и другие обстоятельства...


SergDoc
31.10.2009, 22:50
Сегодня обсуждали. Полистайте по диагонали.
ой, я ж ссылку забыл воткнуть :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

drvek
25.10.2011, 23:02
Ссылка не рабочая