PDA

Просмотр полной версии : Что будет, если выпить разом весь пузырёк иммунала?


init01
30.10.2009, 10:28
Я иногда сама его употребляю, а тут заметила, что у нас на работе одна паникёрша пьёт его явно больше нормы, намного больше - от свиного гриппа хочет уберечься.

Стало любопытно - такое чрезмерное употребление несёт какие-нибудь вредные факторы?
Или это обычная трата денег - ну типа усваивается нужное количество, а оcтальное просто выходит неиспользованым?

OlgaVK
30.10.2009, 12:33
Никакого "нужного" действия у иммунала нет. Если только как аперитив, для аппетита и настроения.

dr.Agapov
30.10.2009, 12:42
Что будет, если выпить разом весь пузырёк иммунала?

Чувство легкого опьянения (20% этиловый спирт).


init01
30.10.2009, 16:25
Никакого "нужного" действия у иммунала нет. Если только как аперитив, для аппетита и настроения.

Как это нету?
А иммунитет не повышает?

BBC
30.10.2009, 16:26
Нет (и слава Богу: иммунитет - не курс рубля, не надо его "повышать")

Chemist
31.10.2009, 02:00
Никакого "нужного" действия у иммунала нет. Если только как аперитив, для аппетита и настроения.
Откуда такая однозначность? Я сильно вопрос не изучал, но статья на тему выделенных из эхинацеи веществ мне попадалось и с биологической активность все не так однозначно. Статья правда в химическом журнале, но химики не будут делать абы что, типа синтезировать ради удовольствия. Какие-то данные по активности должны были быть, чтобы химики делали вещества выделенные из эхинацеи либо их аналоги.
P.S. Первая попавщаяся ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Polysaccharides isolated from plant cell cultures of Echinacea purpurea enhance the resistance of immunosuppressed mice against systemic infections with Candida albicans and Listeria monocytogenes.


Наталья П.
31.10.2009, 08:56
Однозначность оттуда, что в специально спланированных качественных исследованиях не получено доказательств о профилактическом действии эхинацеи, в том числе на ОРВИ.
Не флудите. Химия и клиническая медицина различаются.
Ответ дан, тем более мы обсуждаем действия третьего лица.