PDA

Просмотр полной версии : Насморк в течение 2 лет и лимфоузлы


gala2
29.10.2009, 00:27
Наша история с анализами на иммунный статус, а потом на вирус ВЭП здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вопрос к уважаемым педиатрам. Моей доче 5 лет. Что посоветуете делать или ничего не делать с нашими соплями, которые не проходят уже 2 года. Они то поменьше, то побольше, то позеленее, то посветлее, то гуще, то жиже, но всегда при нас. Последние недели 2 появился еще и кашель, в основном по утрам, откашливается сносно, иногда легко, делаем дыхательную гимнастику для облегчения откашливания. В прошлом году лечились в больнице от пневмонии, повторения в этом году не хочу ни в коем случае. Ребенок при этом чувствует себя хорошо, бодра и весела, как впрочем и во время пневмонии в прошлом году (я вот все не могу отделаться от мысли, что может ее и не было, т.к. темп-ры не было, какого-то подозрительного кашля тоже, все откашливалось, были услышаны хрипы, был рентген и госпитализация. Возможно ли, что во время рентгена просто неоткашлянная слизь испугала? Если выложу снимки, возьмется кто-нибудь прокомментировать?)
В этом году неделю назад привились Превенаром.
Еще некоторые данные. До 3 лет практически не болели, хотя к тому времени куда уже только не ходили, на занятия и в дет. сад и т.д. И еще: у девочки синдром Дауна, если это имеет в данном случае значение.:ad:
И еще важное. С 3 лет периодически повторяющееся увеличение лимфатических узлов (видимо?) - в общем, вспухает под ушком, с температуркой, проходит легко, как ОРВИ, обычно через 3-4 дня спадает припухлость, иногда переходит на вторую сторону. Вот в начале октября тоже было, прошло легко и быстро, температурили один денек, на вторую сторону не переходило, а вот в мае мы помучались: почти месяц гуляло это дело с одной стороны на другую.
Заранее благодарна за любые комментарии и советы.

gala2
29.10.2009, 23:12
Дорогие педиатры, мне очень важно ваше мнение. Прошу вас, поделитесь своими соображениями по нашей проблеме. Спасибо.