PDA

Просмотр полной версии : Вторичный гипогонадизм.


nikolay11
22.10.2009, 16:11
Здравствуйте ув. специалисты.
Мне 19 лет. Уже 4-й месяц мучаюсь от отсутствия либидо и э.д. Началось все после сотрясения головного мозга. После травмы заметил все симптомы вторичного гипогонадизма: отсутствие либидо, э.д, снижение мышечной силы,проблем с памятью и сложности с концентрацией внимание, пропал интерес ко всему, повышенная потребность во сне(большую часть суток я сплю), потеря жизненности волос на теле, замедлен рост растительности на лице,(с лобка волосы сильно выпадают с корнем) причем с волосами на голове все в порядке, недавно начал замечать легкую припухлость вен в машенке. Наблюдался у андролога и эндокринолога. Прошел узи моче-половой системы, по резыльтатам все в порядке кроме того, что в простате оьнаружен кальцинат. От него лечусь уже 2-й день простакором, по советам врача принимаю выписанную мне импазу( для эрекции), и энерион (для либидо). От импазы, обещанной мне врачом спонтанной эрекции я так и не дождался. И вообще положительного результата эти таблетки в моем случае не дают.Эндокринолог направила на анализы, вот результаты:
Анализы выполнены методом твердофазного хемилюмисцентного имуноанализа.
Исследования выполнены с использованием материалов фирмы DPS (USA)
Тестостерон нг/мл 7.7нг/дл (3.46-10.10)
ТТГ- 1.1 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)
ФСГ- 0.8 мМЕд/мл (0.7-11.1 мМЕд/мл)
ЛГ -4.2 мМЕд/мл (0.8-7.6 мМЕд/мл)
Пролактин- 6.1 нг/мл (2.5-17.0 нг/мл)
Опираясь на эти результаты вроде бы все в норме. Андролог, как бы я не говорил что проблема не психологического происхождения все равно склоняестся к этому. И согласитесь что э.д и либидо еще можно было бы списать на психику но выпадение волос и другие вышеперечисленные симптомы гипогонадизма вряд ли. Свободный тостестерон здать тоже нет возможности т.к андролог посоветовал даже не "заморачиваться" с этим из-за большой погрешности и тем более у нас в городе.По сравнению с результатами узи предстательной железы тогда, когда половых нарущений не было простата по-моему меньше чем было год назад:
Год назад:39.1х28.6х31.1 (объем 17.3 см3)
На данный момент:21х37х36 (объем 15 см3)
Надеясь на ваш профессионализм хочу попросить у вас совета что дальше мне предпринять чтобы наконец выяснить причину всех моих проблем? какие анализы еще нужно сдать и к каким врачам лучше обратиться? И как вы относитесь к методу хемилюмисцентного иммуноанализа? Стоит ли полностью доверять результатам? Есть ли неточности и погрешности этого метода?
Спасибо.

nikolay11
25.10.2009, 13:38
Здравствуйте ув. специалисты.
Уже 4-й месяц мучаюсь от отсутствия либидо и э.д. Началось все после сотрясения головного мозга. После травмы заметил все симптомы вторичного гипогонадизма: отсутствие либидо, :ac:, снижение мышечной силы,проблем с памятью и сложности с концентрацией внимание, пропал интерес ко всему, повышенная потребность во сне(большую часть суток я сплю), потеря жизненности волос на теле, замедлен рост растительности на лице,(с лобка волосы сильно выпадают с корнем) причем с волосами на голове все в порядке, недавно начал замечать легкую припухлость вен в машенке. Наблюдался у андролога и эндокринолога. Прошел узи моче-половой системы, по резыльтатам все в порядке кроме того, что в простате оьнаружен кальцинат. От него лечусь уже 2-й день простакором, по советам врача принимаю выписанную мне импазу( для эрекции), и энерион (для либидо). От импазы, обещанной мне врачом спонтанной эрекции я так и не дождался. И вообще положительного результата эти таблетки в моем случае не дают.Эндокринолог направила на анализы, вот результаты:
Тестостерон нг/мл 7.7нг/дл (3.46-10.10)
ТТГ- 1.1 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)
ФСГ- 0.8 мМЕд/мл (0.7-11.1 мМЕд/мл)
ЛГ -4.2 мМЕд/мл (0.8-7.6 мМЕд/мл)
Пролактин- 6.1 нг/мл (2.5-17.0 нг/мл)
После того как вроде бы по результатам все должно быть нормально к сожалению все очень плохо. Свободный тостестерон здать тоже нет возможности т.к андролог посоветовал даже не "заморачиваться" с этим из-за большой погрешности и тем более у нас в городе.По сравнению с результатами узи предстательной железы тогда, когда половых нарущений не было простата по-моему меньше чем было год назад:
Год назад:39.1х28.6х31.1 (объем 17.3 см3)
На данный момент:21х37х36 (объем 15 см3)
Надеясь на ваш профессионализм хочу попросить у вас совета что дальше мне предпринять чтобы наконец выяснить причину всех моих проблем? какие анализы еще нужно сдать и к каким врачам лучше обратиться?
Помогите незнаю уже что делать
спасибо.