PDA

Просмотр полной версии : Стул с зеленью


Fishechka
19.10.2009, 21:14
Здравствуйте! Ребенку 3мес и 10дн, с 2 месяцев на смешанном вскармливании (смесь НАН гипоалергенная - 1-2 кормления в сутки). Начались запоры. До этого ходил 1 раз в день, сейчас 2 недели ходим на второй или третий день и с клизмой. 1,5 недели как стул стал зеленого цвета (почему?!) и кашеобразный бывает. Неделю даем морковный сок - дошли до 1ч.ложки в день. Живот мягкий. Пукает очень вонюче (почему?). Нужно ли в такой ситуации ждать пока сам покакает? Может пюре из чернослива начать давать? Подскажите, что делать?

Dr.Nathalie
19.10.2009, 21:26
Отменяйте смесь и морковный сок. Кормите грудью и читайте ЧАВО.

Dr.Mari
19.10.2009, 21:27
До 6 мес ничего,кроме грудного молока ,ребенку давать не надо.Цвет стула и его консистенция у грудных детей могут быть самыми разнообразными,иначе говоря-зеленый цвет стула не является патологией.

Нужно ли в такой ситуации ждать пока сам покакает? Может пюре из чернослива начать давать? Подскажите, что делать?

В такой стуации нужно почитать ЧаВо про запоры ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и дисбактериоз ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),понять,что у детей на грудном вскармливании стула может не быть в норме 7-10 дней,перестать делать клизмы,постараться полностью перевести ребенка на естественное вскармливание,отказавшись от смесей.


Fishechka
19.10.2009, 21:49
Молока не всегда хватает, пыталась прикладывать чаще, в результате, когда сильно проголодается - молока не хватает, измучилась! Лентяй,полупустую грудь не берет. Спасаюсь молокоотсосом и докармливаю из бутылочки. И почему пуки такие вонючие?

Fishechka
19.10.2009, 21:54
Все читала, но там про ГВ написано, а если смесью докармливаю, то тоже ждать пока сам покакает? пуки тухлым пахнут. Это нормально?

Dr.Nathalie
19.10.2009, 22:11
Пуки вонючие и цвет зеленый - это из-за смеси - обычная реакция на НАН - ничего особенного. Стул добывать не надо.


Fishechka
20.10.2009, 16:14
Спасибо! Будем ждать пока сам покакает.

Fishechka
20.10.2009, 16:31
Хотела еще уточнить, в кровь это не впитается (тухлятина)?

Dr.Nathalie
20.10.2009, 16:33
Тухлый запах в кровь не впитается.


Fishechka
30.10.2009, 10:55
Здравствуйте! Перестала давать морковный сок - тухлые пуки прошли.